Как изменить звук будильника на Айфоне?

19-10-2016, 21:39
С появлением смартфонов в жизни людей свою популярность потеряли привычные всем будильники. Людям больше не нужно долго настраивать будильник на нужно время, и каждое утро слушать противный резкий звон. Пользуясь именно такими будильниками, многие люди мечтали слышать что-то другое по утрам.

С появлением смартфонов, в частности Айфонов, такие механические будильники начали уходить в прошлое. Люди стали использовать функцию «Будильник» на своих телефона по некоторым причинам:
  • Удобство в настройке. Можно быстро и легко настроить несколько временных отрезков, когда будильник активируется;
  • Новые мелодии. Противный старый звон сменился самыми различными мелодиями. Каждый человек способен выбирать себе именно то, что ему нравится.

Можно ли поставить мелодию на будильник?


У многих владельцев «яблочных» смартфонов часто возникает вопрос, как изменить звук будильника на Айфоне? Сделать это не трудно, можно установить любую мелодию, какую требует душа. Такая функция появилась в iOS 6. В последующих версиях программисты Apple не стали упразднять эту функцию, так как она понравилась пользователям.

В операционной системе iOS есть список стандартных мелодий, которые каждый пользователь может установить на свой будильник. Главный минус заключается в том, что все эти рингтоны в скором времени надоедают, хочется чего-то нового своего. Например, многим нравится устанавливать на будильник свою любимую песню. Для этого нужно знать, как и какие песни скачивать, чтобы установить их на звук своего будильника.

Как скачать мелодии и в каком формате они должны быть?


В вопросе, как изменить мелодию будильника на Айфоне, прежде нужно разобраться, как скачать песню для установки. Делается это не так просто, так как Apple получается дополнительную прибыль с продажи контента через свой сервис iTunes. В целом же, есть два способа: через iTunes и через удобное приложение, которое можно скачать в App Store.

Официальный способ — iTunes


Скачивание музыки данным способом осуществляется в несколько шагов. Если подробно разобраться в этом вопросе, вы поймёте, что делается это очень просто.

1 шаг. На компьютере нужно войти в официальное приложение iTunes. После этого, нажав по иконе музыкальной ноты, вы переходите в музыкальный раздел программы. Оттуда нужно перейти в раздел «Моя Музыка», чтобы вы смогли скачать именно свою любимую композицию, а не миллионы других, которые предлагаются в сервисе.

Переход в раздел "моя музыка" в iTunesПереход в раздел "моя музыка" в iTunes


2 шаг. Если ранее вы не добавляли сюда свои любимые песни, то самое время сделать именно это! Для этого нужно зайти в раздел «Файл» и нажать на кнопку «Добавить файл в медиатеку».

Раздел "файл" в iTunesРаздел "файл" в iTunes


3 шаг. На компьютере нужно выбрать все песни, которые вы хотите добавить. Конечно, можно загрузить только одну композицию, которая Вам нужна.

4 шаг. В течение нескольких секунд все ваши песни буду добавлены в медиатеку. Если они не отображаются, достаточно левой кнопкой мыши кликнуть по иконке созданного альбома.

Иконка альбомаИконка альбома


Список композиций в альбомеСписок композиций в альбоме


5 шаг. Если все ваши аудиозаписи загружены, можно через USB подключить устройство к компьютеру. В верхней панели управления iTunes оно отобразится следующей иконкой.

шаг 5

6 шаг. Перейдя в меню подключенного устройства, нужно перейти в раздел «Музыка». В настройках синхронизации нужно поставить галочку в пункте «Всю медиатеку».

Синхронизация с подключенным устройствомСинхронизация с подключенным устройством


7 шаг. В завершении нужно просто нажать на кнопку «Синхронизировать» и дождаться, пока данный процесс будет завершён. Длиться он будет от нескольких секунд до нескольких минут, зависит время от количества композиций, которые вы хотите загрузить. После завершения вся выбранная музыка будет доступна на смартфоне.

Неофициальный способ — через специальное приложение


Если первый способ вам не нравится, то в вопросе, как поменять мелодию будильника на Айфон, вам поможет специальное приложение, которое существенно упрощает этот процесс. Это один из вариантов, как закачать музыку на iPhone без iTunes. Идеальным вариантом является Eddy Cloud Music Pro. Эта программа позволяет загружать музыкальные композиции прямо с облачных сервисов, например, с Яндекс.Диска, куда закачать композиции можно с приложения Яндекс.Музыка.

Рис 7


Существует два способа работы с этой программой:
  • Загрузка композиций в локальном Wi-Fi. Компьютер и смартфон нужно подключить к одной сети Wi-Fi. На смартфоне открывается приложение и запрашивается специальный адрес, с которого можно загружать музыку. Этот адрес вводится в адресной строке в браузере на компьютере, после чего можно осуществлять загрузки. После этого музыка станет доступна на вашем Айфоне;
  • Загрузка музыки с облачных хранилищ. На компьютере вся необходимая музыка загружается в сервис облачного хранилища, после чего оттуда скачивается на смартфон.

Как видите, ничего трудного в этом нет. Осуществляется это всё в течение 10-15 минут, действий нужно проделывать немного.

Как менять звук на будильнике?


Ничего трудного в замене мелодии на будильнике нет. Разобраться в вопросе, как поменять звук будильника на Айфоне, может даже начинающий пользователь.

Шаг 1. Необходимо зайти в приложение «Часы» и перейти в раздел «Будильник». Если созданных будильников ещё нет, нужно создать. После этого нужно нажать на кнопку «Изменить» и нажать на любой из созданных будильников.
Как изменить звук будильника на Айфоне?

Шаг 2. Попав в раздел настройки будильника, нужно нажать на пункт «Звук». Вы попадёте на страницу с выбором рингтона. Чтобы выбрать собственную песню, нужно нажать на кнопку «Выбор песни» и на открывшейся странице выбрать необходимую композицию.

Переход в раздел с выбором композиции для будильникаПереход в раздел с выбором композиции для будильника


Проделав эти два простых шага, каждое утро вы будете просыпаться под любимую песню, а не под противный звон.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 2
  • css 24 октября 2016 18:28
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
  • Danich131 6 мая 2017 06:02
    Все бы хорошо, следовал согласно энструкции, и тем не менее мелодия купленная в маркете (купленная)!!!! Не встаёт не только на будильник, но и на смс Сообщения. Как и что можно сделать?
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы