Где найти будильник на iPhone?

25-10-2016, 19:17
Буквально 10 лет назад людей по утрам будил механический будильник, который сильно раздражал всех людей своим громким звоном по утрам. Прогресс, не стоящий на месте, подарил людям телефоны с функцией будильника, который обладает гибкими настройками.

С появлением смартфонов настройки стали ещё более гибкими, а в последние годы будильники на мобильных устройствах стали умнее, помогают человеку планировать свой режим для улучшения качества жизни. Смартфоны Apple исключением не стали. Если вы владеете таким, то вам обязательно нужно знать, где в Айфоне будильник, как он настраивается и какими сторонними приложениями можно заменить стандартный будильник.



Где находится системный будильник: его плюсы и минусы


Будильник на айфоне найти очень просто: он находится в приложении «Часы» в разделе «Будильник».

Раздел "будильник" на iPhoneРаздел "будильник" на iPhone


В целом, стандартное приложение будильника получилось простым и понятным. В Apple не стали мудрить, сделали простой интерфейс, с которым разберётся даже начинающий пользователь. К основным плюсам данной программы можно отнести:
  • Простота в использовании. Интуитивный интерфейс позволяет быстро разобраться, как настроить будильник, установить сигнал на нужно время;
  • Гибкие настройки. В iOS нет ограничений на настройку будильников. Вы можете создать неограниченное количество сигналов и каждый настроить именно так, как вам нужно: установить сигналу уникальное название, поставить количество повторов, установить какую-то определённую мелодию. Как изменить звук будильника на Айфоне, мы рассказывали ранее;
  • Система «Режим сна». Данная система появилась при появлении iOS 10 и заслуживает отдельного обзора, но сейчас разговор идёт не о ней. Если кратко, то она позволяет контролировать человеку свой режим, и тесно связана со стандартным приложением «Здоровье», которое есть на каждом устройстве от Apple.


Система "режим сна" на iPhone с iOS 10Система "режим сна" на iPhone с iOS 10


Минусов, как таковых, у приложения «Будильник» на iOS нет. Можно выделить, что программисты Apple никак не улучшали эту программу за несколько лет. Из нововведений можно отметить «Режим сна», но он лишь косвенно относится к будильнику. Отсутствие нововведений приводит к отсутствию современных функций, которые есть в будильниках от сторонних разработчиков, о которых мы и поговорим дальше.

Какие сторонние приложения можно использовать?


Если вам не хватает функций стандартного будильника, вы хотите какие-то новшества, так сказать, «смарт» приложение, то вам могут подойти программы от сторонних разработчиков.

БудильникБудильник


Sleep Cycle


Данная утилита является одним из лучших будильников на iOS. В своей работе она задействует микрофон устройства и гироскоп. Получая данные от этих двух составляющих устройства, программа определяет, на какой стадии сна находится человек в данный момент, и определяет самый оптимальный для пробуждения момент.

Разработчики Sleep Cycle для эффективной работы своей разработки рекомендуют класть его вниз экраном рядом с подушкой при подключении к зарядному устройству. Первые несколько дней уйдут на сбор информации и калибровку приложения, после чего оно начнёт выдавать оптимальный режим работы.

Приложение Sleep CycleПриложение Sleep Cycle


Чтобы человек мог анализировать своё поведение во время сна, программа собирает всю информацию, строит подробные графики по каждой стадии сна и выдаёт общую статистику, по которой можно делать анализ. Чтобы не проспать к нужно времени, можно задать определённый интервал времени, в течение которого нужно проснуться.

Например, вам нужно быть где-то в 11 часов. Чтобы успеть собраться и добраться до нужного места, нужно проснуться с 8 до 9 часов. Установив такой интервал, Sleep Cycle подберёт оптимальный момент для пробуждения именно с 8 до 9 часов. Чем больше интервал, тем в более подходящий момент приложение вас разбудит.

Конечно, данное приложение гораздо лучше стандартного. Здесь множество функций, которые делают этот будильник именно «умным», в отличие от простого стандартного приложения, которое лишено богатого функционала.

бесплатно
Sleep Cycle alarm clock


Приложение Wake N ShakeПриложение Wake N Shake


Wake N Shake


Если вы не можете проснуться от простого будильника, просто выключаете его сигнал и засыпаете снова, тогда данное приложение — это именно то, что вы так давно искали. Оно предлагает оригинальный и жёсткий способ пробуждения, который точно разбудит вас в любое время суток.

Основной смысл будильника заключается в том, что сигнал не будет выключен, пока человек хорошенько не потрясёт свой смартфон. Разработчики считают, что таким образом человек точно проснётся даже от самого глубокого сна, заодно сразу сделав зарядку. Количество времени, на протяжении которого придётся трясти свой смартфон, регулируется в настройках. Создатели программы рекомендуют не жалеть себя и ставить как можно больше времени на «встряску». Чтобы проснуться наверняка, в программу была встроена масса противных рингтонов. Услышав их, каждый захочет отключить звук как можно быстрее.

Интерфейс приложения Wake N ShakeИнтерфейс приложения Wake N Shake


Чтобы придать дополнительный стимул сразу проснуться, в приложения внедрена система авторизации через социальные системы. Со своими друзьями можно соревноваться в быстроте пробуждения, получая баллы каждый день.

Приложение обладает одной особенностью — во время звукового сигнала блокируются кнопки «Home» и «регулировка громкости», чтобы человек не смог просто так отключить будильник или просто убавить его звук. Но есть небольшой недостаток — незаблокированной осталась кнопка выключения смартфона, поэтому можно просто выключить его и спать дальше. К минусу можно также отнести цветовое оформление интерфейса приложение, но тут уже на любителя.

Богатым функционалом, как первый будильник от стороннего разработчика, данное приложение не владеет, зато здесь наиболее эффективно реализовано система «экстремального пробуждения», которой в стандартном приложении от Apple нет.

Wake N Shake Alarm Clock

Andres Canella

75 р.
Wake N Shake Alarm Clock


Если у вас нет проблем со сном, вы хорошо просыпаете по утрам по первому звонку будильника, то вам подойдёт стандартное приложение от Apple, причём вы теперь знаете, где в Айфоне будильник. Если же вы хотите чего-то необычного, где есть множество нестандартных функций, то вам стоит обратить внимание на будильники от сторонних разработчиков, которые описаны выше или же самостоятельно посмотреть подобные программы в App Store.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы