Что собой представляет Shazam?

27-10-2016, 21:30
Современный мир прекрасен и необычен. Каждый день появляются новые технологии, которые делают жизнь чуточку проще и счастливее. То, что когда-то казалось чем-то невероятным, что показывали только в фантастических фильмах, становится возможным в повседневности. Одной из таких вещей является приложение Shazam, которое помещается в вашей руке.



Ещё недавно можно было в комментариях к различным видеороликам увидеть комментарии по типу: «Что за песня? Скажите название, пожалуйста». С появлением приложения Shazam всё изменилось. С ним не нужно писать никаких комментариев, достаточно просто достать смартфон и самому выяснить, как называется песня. Кроме обычных видеороликов, данная программа окажется полезной и в других ситуациях. Например, вы сидите в кафе или ресторане, играет какая-то песня, она вам очень понравилась и вы хотите узнать её название. Достаточно просто активировать программу Shazam, и вы узнаете её название в течение нескольких секунд.

Как находить название музыки при помощи Shazam?


Основная функция программы — определять название песни по звуку, которая также есть в приложении Яндекс Музыка. База программы состоит из миллионов песен, поэтому определить получается, практически, каждую песню. Не важно, из какой страны её автор.

Шаг 1. Если вы услышали песню, название которой хотите узнать, запустите приложение Shazam.

Главная страница ShazamГлавная страница Shazam


Шаг 2. Нажав на кнопку «Shazamнуть», нужно подождать несколько секунд, пока приложение анализирует звук. После этого вы либо получите результат с названием трека, либо следующее:

Процесс определения названия трека по звукуПроцесс определения названия трека по звуку


Есть две причины, по которым может возникнуть подобная проблема:
  • Плохое качество звука или низкая громкость. Из-за этого у приложения может просто возникнуть трудность с анализом звука;
  • Отсутствие трека в базе приложения. В таком случае, даже при отличном звучании Shazam никак не определит название песни.

Чтобы посмотреть историю своего Shazam, для этого достаточно зайти в раздел «Мой Shazam». Там есть все треки, которые вы ранее «шазамили». Кроме этого, в списке своих определённых песен можно быстро перейти на их страницу в iTunes, чтобы купить для дальнейшего прослушивания.

Раздел "Мой Shazam" с ранее найденными песнямиРаздел "Мой Shazam" с ранее найденными песнями


Какие ещё функции есть в Shazam?


Помимо определения названия треков по звуку, в Shazam есть ещё функции, связанные с миром музыки. В целом, данная программа представляет собой небольшую музыкальную социальную сеть. На главной странице приложения можно найти последние новости из мира музыки: новые песни и клипы групп и певцов, которых вы отслеживаете. Данные настройки можно указать при регистрации в приложении.

Лента музыкальных новостей в ShazamЛента музыкальных новостей в Shazam


Для расширения собственных музыкальных горизонтов здесь есть раздел «В мире». Зайдя в него, вы можете просматривать рейтинги самых прослушиваемых песен в самых разных странах и даже в отдельных городах.

Раздел "В мире"Раздел "В мире"

Рейтинг песен в определённой странеРейтинг песен в определённой стране


Для просмотра других рейтингов здесь есть раздел «Популярное». Здесь есть самые разные рейтинги:
  • Песни, которые чаще всего «шазамятся»;
  • Рейтинг по самым разным музыкальным жанрам;
  • Раздел с только что «шазамнутыми» песнями в городе, в которым вы находитесь.

Раздел "Популярное"Раздел "Популярное"


На этом функционал программы заканчивается. Здесь нет много функций, но те, что есть, очень удобны и полезны, особенно для меломанов, которые любят регулярно расширять список своих композиций. Скачать приложение можно абсолютно бесплатно в App Store.

бесплатно
Shazam - Находи музыку, видео и тексты песен
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы