Отключаем продление Apple Music

2-11-2016, 06:41
Недавно мы уже говорили о том, что такое Apple Music, для чего он нужен и какими функциями обладает. Пользоваться данным сервисом может каждый пользователь устройства Apple. Первые три месяца даются бесплатно, за последующее использование нужно будет платить фиксированную сумму раз в месяц.

Однако далеко не все пользователи хотят платить деньги за прослушивание музыки, когда для этого есть масса других бесплатных способов. Тогда у них возникает вполне логичный вопрос, а как отключить Apple Music после использования бесплатного пробного периода?

Вообще, в случае с Apple Music, есть момент, который намекает на некую жадность компании с Кремниевой Долины. Как только человек подключает сервис первый раз и получает три бесплатных месяца, ему на почту приходит письмо, уведомляющее о том, что через 3 месяца будет списана сумма на покупку платной подписки. И всё. Больше никаких уведомлений не будет. Забыли? Ваши проблемы, платите деньги, даже если пользоваться сервисом не хотите.

Отключить продление подписки на Apple Music можно как в течение пробного периода, так и после него, если вы уже пользовались сервисом по подписке. Это позволит сэкономить свои деньги, если в функциях сервиса вы больше не нуждаетесь.

Отключение подписки через компьютер


Первый способ отказа от использования сервиса Apple осуществляется через компьютер. Делается это быстро при использовании софта «яблочной» компании.

Шаг 1. Во-первых, ваш компьютер должен быть подключен к интернету, чтобы можно было скачать iTunes с официального сайта Apple: http://www.apple.com/ru/itunes/download/, а затем была возможность взаимодействовать со своей учётной записью в Apple ID.



Главная страница iTunesГлавная страница iTunes


Шаг 2. Чтобы перейти в настройки своей учётной записи, нужно провести авторизацию. Сделать это можно через пользовательское меню, которую находится левее поиска, или через основное меню «Учётная запись – Просмотреть учётную запись».

Авторизация в Apple IDАвторизация в Apple ID


Шаг 3. Зайдя в режим просмотра своей учётной записи Apple ID, нужно найти раздел «Настройки», пролистав страницу вниз. Там в строке «Подписки» нужно нажать на кнопку «Управлять». После этого откроется страница, на которой есть вся информация о ваших подписках.

Страница настроекСтраница настроек

Выбираем раздел "Подписки"Выбираем раздел "Подписки"


Шаг 4. В разделе «Автовозобновление» нужно выбрать «Выкл» и затем подтвердить свои намерения, нажав на кнопки «Выключить» и «Готово» в появившихся окнах. После этого подписка не будет продлеваться автоматически.

Автовозобновление отключеноАвтовозобновление отключено


Отключение подписки через телефон


Как отписаться от Apple Music, если нет возможности использовать компьютер в данный момент? Отключить автовозобновление можно через приложение «Музыка» на самом iPhone.

Главная страница приложения "Музыка"Главная страница приложения "Музыка"


Шаг 1. Зайдите в раздел пользователя Apple Music. Перейдите в раздел просмотра Apple ID, нажав на соответствующую кнопку на странице пользователя.

Страница пользователяСтраница пользователя


Шаг 2. Пройдя авторизацию в Apple ID, введя пароль или приложив палец к кнопке Home, в разделе «Подписки» нужно нажать на кнопку «Управлять», после чего в открывшемся списке выбрать подписку на Apple Music. На открывшейся странице нужно передвинуть ползунок в строке «Автовозобновление».

В разделе "Подписки" нажимаем кнопку "Управлять"В разделе "Подписки" нажимаем кнопку "Управлять"

В строке "Автовозобновление" сдвигаем ползунок влевоВ строке "Автовозобновление" сдвигаем ползунок влево


Деньги за уже оплаченный месяц вам, к сожалению, не вернутся, поэтому подписка будет действовать до конца уже оплаченного периода. Теперь вы знаете, как отключить подписку Apple Music, чтобы не тратить свои деньги на сервис, если вы не пользуетесь его услугами.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы