Как пользоваться Apple Music?

8-11-2016, 08:51
Сразу после анонса сервиса Apple Music к нему было приковано огромное внимание не только со стороны критиков и экспертов, но и со стороны обычных пользователей, любителей музыки. Интерес к проекту подковывался тем, что Apple Music должен был стать сервисом, где содержится крупнейшая музыкальная база. В Apple пообещали реализовать механизм общения с музыкантами, реализовать возможность просматривать множество различных подборок от самых разных музыкальных специалистов. Пообещали — сделали. Всё в духе «яблочной компании». Начать пользоваться этим сервисом очень просто, но если у вас возникли проблемы, вам обязательно нужно ознакомиться с нашей инструкцией.

Музыкальная база этого потокового сервиса включает в себя 30 миллионов музыкальных композиций самых разных жанров от самых разных исполнителей. Сразу после начала использования Apple Music, вы получаете доступ к этой огромной базе. Свои любимые песни вы сможете найти в многочисленных подборках или прямо в альбомах своих любых артистов.

Сервис Apple Music доступен в обновлённом приложении «Музыка», которое было изменено в iOS 8.4 и действует во всех последующих версиях. Чтобы песни Apple Music стали вам доступны, нужно проделать несложный алгоритм следующих действий.

Ранее мы уже рассказывали, чем полезен Apple Music.


Как начать пользоваться сервисом Apple Music?


Шаг 1. Запустите программу «Музыка» на своём Apple-устройстве.

Шаг 2. Зайдите в раздел «Для вас» и нажмите на кнопку «3 мес. Бесплатно». После этого вы получите тестовый период использования сервиса, чтобы полностью ознакомиться со всеми его функциями и решить для себя, нужна ли вам платная подписка в будущем.
Выбор бесплатной подпискиВыбор бесплатной подписки


Шаг 3. После этого нужно сразу выбрать вариант платной подписки. Можно взять «индивидуальную», которая рассчитана на одного человека, а можно взять «семейную», благодаря которой сервисом по одной подписке сможет пользоваться от 2 до 6 человек. Стоят они 169 и 269 рублей соответственно.
Выбор варианта платной подпискиВыбор варианта платной подписки


Шаг 4. Перед тем, как перейти к первым настройкам Apple Music, нужно указать платёжную информацию в своём аккаунте Apple ID. Для оплаты продуктов Apple понадобится информация о вашей банковской карте: номер, срок годности и секретный код.
Указание платёжной информации в Apple IDУказание платёжной информации в Apple ID


Шаг 5. Чтобы в разделе «Для вас» была только ваша любимая музыка, нужно выбрать собственные предпочтения. Одно нажатие на жанр определяет, что он вам нравится. Два нажатия на жанр определяют, что такую музыку вы любите больше всего. Нажав и задержав кнопку определённого жанра, вы можете удалить его из списка.
Выбор своих вкусов и предпочтенийВыбор своих вкусов и предпочтений


Шаг 6. После окончания всех настроек, нужно нажать кнопку «Готово», чтобы перейти к использованию сервиса Apple Music.

После этого система направит вас в раздел «Для вас», где уже можно будет слушать композиции своих любимых исполнителей, а также просматривать подборки музыкальных экспертов Apple, которые соответствуют вашим вкусам.

Из чего состоит Apple Music?


Главная особенность всех продуктов компании Apple — простота и гениальность. Даже с маленьким количеством функций и возможностей проекты компании решают множество повседневных задач обычного человека.

Данный сервис состоит из пяти основных разделов:
  • Медиатека — в этом разделе показаны все пользовательские плейлисты. Также здесь можно просматривать список артистов, музыку которых вы слушаете, их альбомы и песни;
  • Для вас — основной раздел сервиса, в котором собрана вся музыка, соответствующая вкусам и предпочтениям каждого пользователя, которые он указывает в начале использования Apple Music;
  • Плейлист — лучшие подборки от музыкальных специалистов, которые соответствуют вкусам и предпочтениям каждого пользователя;
  • Радио — включает в себя множество радиостанций: станции по жанрам, исполнителям и т.д. Здесь играет самая популярная музыка последней недели, месяца и года круглые сутки;
  • Поиск — простая, но глобальная система, с помощью которой можно найти любую песню или исполнителя.

Этих пяти разделов хватает, чтобы с головой окунуться в огромный музыкальный мир каждый день, каждый час, каждую минуту. Простой интерфейс программы позволяет быстро во всём разобраться и находить свои любимые треки.

Самые популярные функции Apple Music


Предлагаю вам быстро ознакомиться с основными функциями этого сервиса, знание которых необходимо, чтобы ориентироваться в Apple Music.

Поиск песен


Поиск песен осуществляет в разделе «Поиск». Композиции можно искать как по названию, так и по исполнителю. Поиск осуществляется по своей медиатеке или глобально по всей базе Apple Music. Поиск выдаёт «Топ результатов», «Песни», «Альбомы», «Плейлисты», «Видео», «Артисты» и «Радиостанции», которые совпадают с вашим запросом.
ПоискПоиск

Результаты поискаРезультаты поиска


Скачивание песен онлайн


Сервис Apple Music позволяет скачивать песни, чтобы позже их можно было прослушивать без подключения к интернету. Сохранённые композиции хранятся в iCloud.
Загрузка песенЗагрузка песен


Формирование плейлистов


В Apple Music каждый пользователь может создавать любое количество плейлистов и добавлять в них любое количество песен. Это удобно для сортировки песен по жанрам, исполнителям или по настроению.
Формирование плейлистовФормирование плейлистов


Избранное


Добавление песен в «Избранное» позволяет системе лучше подбирать песни под ваши вкусы и предпочтения в разделе «Для Вас».
Добавление трека в избранноеДобавление трека в избранное


Как скачать песни?


Если вы хотите слушать свою любимую музыку без подключения к интернету, сначала её нужно скачать, когда подключение к нему есть. Делается это очень просто в несколько кликов.

Способ 1. Загрузка песен с обзора


Шаг 1. Добавьте в медиатеку понравившуюся песню.
Добавление песни в медиатекуДобавление песни в медиатеку


Шаг 2. Нажмите на значок облака, чтобы скачать песню.
Начало загрузкиНачало загрузки


Способ 2. Загрузка песен с плеера


Шаг 1. В плеере нажмите на кнопку «Свойства композиции».
Нажатие на кнопку "Свойства"Нажатие на кнопку "Свойства"


Шаг 2. В открывшемся меню нажмите на кнопку «Добавить в медиатеку».
Нажатие на кнопку "Добавить в медиатеку"Нажатие на кнопку "Добавить в медиатеку"


Шаг 3. Нажмите на кнопку облака, чтобы начать загрузку трека.
Нажатие на кнопку "Загрузка"Нажатие на кнопку "Загрузка"


Чтобы прослушивать загруженную музыку без подключения к интернету, в разделе «Медиатека» нужно перейти во вкладку «Загруженная музыка».
Раздел "Загруженная музыка"Раздел "Загруженная музыка"


Не беспокойтесь о том, что, если вы не успеет продлить подписку, вся загруженная музыка исчезнет. Её просто нельзя будет прослушивать до продления подписки. Сразу после оплаты вы сможете вновь прослушивать ранее скачанную музыку.

Мы рекомендуем вам пользоваться сервисом Apple Music, так как он открывает безграничные музыкальные просторы перед каждым пользователем за символическую плату. Стоит отметить, что в Европе и Америке подписка стоит 10 долларов в месяц. Интуитивный интерфейс программы позволит вам быстро разобраться во всех функциях и возможностях музыкальной системы компании с Кремниевой Долины. Отключить продление подписки Apple Music так же просто, как и подключение. Если у вас появилась такая надобность, можете прочитать статью на нашем сайте.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы