Как включить и выключить будильник на iPhone?

17-11-2016, 17:28
Каждый пользователь iPhone регулярно пользуется будильником на своём смартфоне. Кто-то использует его, чтобы не опоздать на работу, кто-то, чтобы не опоздать на учёбу и т.д. Он позволяет людям просыпаться в то время, когда им нужно. На «яблочных» устройствах системный будильник простой и интуитивно понятный. Если у вас не получилось разобраться с его основными функциями, то данная инструкция именно для вас.

Как включить будильник на Айфоне?


Чтобы включить будильник на своём смартфоне на iOS, требуется проделать несколько простых шагов, которые не займут у вас больше 2-3 минут.

Шаг 1. Зайдите в системное приложение «Часы».
Приложение "Часы"Приложение "Часы"


Шаг 2. Если у вас ещё нет созданного будильника, нужно это сделать. Нажмите на кнопку «Создать будильник».
Создание будильникаСоздание будильника


Шаг 3. На открывшейся странице настройте свой будильник: укажите время активации сигнала, в какие дни нужно его повторять и звук сигнала. Нажмите на кнопку «Сохранить». После этого ваш новый будильник уже будет включен и сработает в заданное время.
Сохранение будильникаСохранение будильника


Шаг 4. Если будильник уже был создан, включить активацию его сигнала в заданное время можно простым свайпом тумблёра вправо.
Выключенный будильникВыключенный будильник

Включенный будильникВключенный будильник


Более подробно о настройке будильника на iPhone вы можете прочитать в другой нашей статье.

Как выключить будильник на Айфоне?


Выключить будильников на iPhone ещё проще, чем его включить.

Шаг 1. В системном приложении «Часы» нужно сдвинуть тумблёр влево на включенном будильнике.
Включенный будильникВключенный будильник

Выключенный будильникВыключенный будильник


Шаг 2. Можно просто удалить включенный будильник. Свайпом влево по вкладке включенного будильника нужно активировать кнопку «Удалить» и после нажать на неё.
Удаление будильникаУдаление будильника

Нажатие на кнопку "Удалить"Нажатие на кнопку "Удалить"


Как включить систему «Режим сна»?


Ещё одним вариантом будильника на iOS является система «Режим сна», которая вышла с обновлением iOS 10. Она представляет собой «умный» вариант будильника на iPhone и позволяет каждому пользователю нормализовать свой режим.

В системном приложении «Часы» есть раздел «Режим сна».
Раздел "Режим сна"Раздел "Режим сна"


Перейдя в него, для активации системы нужно просто передвинуть тумблёр право простым свайпом.
Выключенный "Режим сна"Выключенный "Режим сна"

Включенный "Режим сна"Включенный "Режим сна"


Подробнее об умных будильниках для iPhone можно прочитать в другой статье на нашем сайте. Там описаны интересные приложения от сторонних разработчиков.

Альтернативный способ выключения будильника на iPhone


Альтернативным способом выключения будильника на своём яблочном устройстве является простое выключение питания смартфона. Выключив полностью телефон, деактивируется операционная система, а с ней и все остальные приложения, в том числе и будильник.

Многие пользователи думают, что будильник не будет активирован, если включить «режим полёта». В таком режиме деактивируются только приёмы радиосигналов, остальные же функции продолжают работать. Также не поможет включение беззвучного режима, будильник всё равно будет звонить на полной громкости.

Надеемся, вам помогла наша инструкция, если вам не удалось разобраться со стандартным будильником самостоятельно. Теперь вы сами убедились, что в этом нет ничего сложного, всё просто и на включение уходит очень мало времени.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы