Обзор приложения Google Play Music для iPhone

11-12-2016, 15:34
Google Play Music на iPhone — это музыкальный сервис от известной американской компании, который изначально разрабатывался для устройств на базе операционной системы Android, но затем получил порт для iOS.

Данное приложение пользователи используют для регулярного прослушивания музыки, поиска новой, нахождения новых альбомов своих любимых исполнителей и много другого. Богатый функционал сервиса даёт возможность пользователям выполнять самые разные задачи.



Как начать работать?


Google Play Music на iPhone можно бесплатно скачать в App Store. Для этого в поиске нужно ввести «Google Music» и скачать первое приложение в списке.
СкачиваниеСкачивание




После первого запуска нужно будет авторизоваться в приложении через аккаунт Google. Однако этого будет недостаточно, если вы никогда не пользовались этим сервисом с других устройств. Чтобы зарегистрироваться в приложении, нужно будет воспользоваться своим персональным компьютером. В любой поисковой системе нужно набрать «Google Play Музыка» и выбрать первый сайт из списка.
ПодпискиПодписки


Здесь предлагают выбрать вариант подписки на приложение, а также сообщают о пробном бесплатном периоде на 30 дней. Если вы собираетесь один использовать данный сервис, то вам подойдёт подписка по тарифу «Личный», если собираетесь подключать нескольких человек, рекомендуем выбрать тариф «Семейный».

Чтобы начать пользоваться сервисом, можно отказаться от приобретения подписки. Тогда Google Play Music будет доступен с серьёзными функциональными ограничениями. Выбрав себе тариф, нужно будет ввести данные банковской карточки, с которой будет происходить оплата подписки в будущем.
Оплата подпискиОплата подписки

Подтверждение оплатыПодтверждение оплаты


После завершения регистрации в сервисе через компьютер, можно снова заходить через приложение на iOS. На главной странице появляются первые тематические, музыкальные подборки, которые можно начинать слушать прямо сейчас.
Главная страница приложенияГлавная страница приложения


Что умеет Google Play Music?


Данное приложение обладает множеством полезных функций, которые придутся по вкусу многим пользователям. Интерфейс интуитивно понятный, поэтому разобраться в программе будет не сложно, на это уйдёт не больше 30-40 минут.

Главная страница — Рай для меломанов


После регистрации в сервисе путешествие любого пользователя по просторам этого проекта начинается с главной страницы. Она очень нравится настоящим меломанам, которые не слушают каждый день любимые песни, а постоянно находятся в поиске новой хорошей музыки.

Она разбита на несколько блоков. Один блок — категория, внутри которой есть музыкальные подборки. В них входят песни самых разных жанров. Названия подборок говорящие, по ним можно выбрать именно ту музыку, которая необходима вам прямо сейчас.
Подборки на главной страницеПодборки на главной странице


В процессе пользования сервисом за счёт загрузок и лайков система определяет музыкальные предпочтения пользователя. Поэтому на главной странице появляются разделы с музыкальными подборками, которые будут соответствовать вашим вкусам.

С помощью меню подборки её можно добавить в свою фонотеку, начать скачивание песен и поделиться ею со своими друзьями при помощи соц.сетей или мессенджеров.

Хит-парад


Раздел "Хит-Парад"Раздел "Хит-Парад"

Данный раздел позволяет узнавать о самых популярных песнях последней недели, месяца и года. Здесь на основе различных показателей системой Google Play Music составляется рейтинг самых популярных песен. Есть возможность смотреть не только общий рейтинг, но и ТОП по определённым музыкальным жанрам.
КатегорииКатегории

Выбор категорииВыбор категории


Разработчики из Google решили пойти дальше и добавили систему составления рейтинга самых популярных альбомов. Составляется он аналогично первому рейтингу.
ТОП в "Хит-параде" по альбомамТОП в "Хит-параде" по альбомам


Новинки


Чтобы всегда быть «в тренде», нужно быть в курсе последних выпущенных альбомов исполнителей. Данная программа предоставляет такую возможность. Последние выпущенные альбомы можно посмотреть в разделе «Новинки», который можно найти в меню приложения.
Раздел "Новинки"Раздел "Новинки"


Аналогично разделу «хит-парад», новинки можно выбирать по разделам. Для этого в самом верху рядом со словом «Новинки» нужно нажать на стрелочку и выбрать нужный музыкальный жанр.
Раздел "Новинки" по категориямРаздел "Новинки" по категориям


Радиостанции


Ни один современный, мобильный музыкальный сервис не обходится без такого раздела, как радиостанции. Здесь под определение радиостанции подходит любая подборка, однако, есть отдельный раздел.
Раздел "Радиостанции"Раздел "Радиостанции"


Главным преимуществом радиостанций в этом приложении является их деление на категории. Есть три основных раздела: жанры, настроение и занятие. С помощью такого деления можно найти именно ту подборку музыки, которая нужна прямо сейчас под определённые происходящие события.



Прослушивать понравившиеся радиостанции можно в режиме оффлайн, для этого их нужно скачать, когда есть подключение к интернету. Сделать это можно на странице радиостанции, нажав на кнопку «Скачать».
Скачивание радиостанцийСкачивание радиостанций


Моя фонотека


Раздел "Моя фонотека"Раздел "Моя фонотека"

В этом разделе находится вся музыка пользователя: то, что он лайкал, когда-то добавлял в свои плейлисты или скачивал. Также сюда добавляют рекомендации системы, которые подбираются на основе предпочтений пользователя.

Недавние


Раздел "Недавние"Раздел "Недавние"

Google Play Music не даст пользователю забыть какую-то понравившуюся песню, которую он забыл добавить в свою фонотеку. Для этого существует раздел «Недавние», который можно найти на главной странице приложения. Сюда добавляются последние действия пользователя: скачанные альбомы или радиостанции, оценённые песни, прослушанные песни и т.д.

Поиск


Музыкальный сервис не мог обойтись без системы поиска. В этом сервисе она позволяет находить любые песни. Делать это можно по самому названию композиции, по имени исполнителя или даже фрагменту из текста композиции.
Поиск в Google Play MusicПоиск в Google Play Music


Меню песни


Меню любого трека открывается нажатием соответствующей иконки, которая есть напротив каждой песни в приложении.
Меню песниМеню песни


Здесь есть всё самое необходимое, функция каждого пункта полностью отвечает названию, поэтому в его назначении разобраться не трудно. Самым интересным пунктом является «Включить радио», который запускает к прослушиванию радиостанцию, состоящую из песен, похожих на ту, которая проигрывается в данный момент. Такая функция позволяет каждому пользователю находить ещё больше песен, которые придутся ему по вкусу.

Плюсы и минусы Google Play Music


Подводя итоги, можно выделить основные плюсы и минусы данного приложения. К плюсам можно отнести:
  • Приятный, интуитивно понятный интерфейс;
  • Быстрая, стабильная работа сервиса;
  • Огромная музыкальная база(более 35 миллионов песен);
  • Синхронизация с ПК версией. Все добавленные и загруженные в свою фонотеку треки можно прослушать на компьютере;
  • Богатый функционал.

Минусов немного:
  • Платная основа программы;
  • Отсутствие обзора функционала приложения при первом запуске.

Если вы хотите пользоваться многофункциональным музыкальным сервисом, который позволит вам быстро находить именно ту музыку, которая соответствует вашим вкусам, рекомендуем использовать именно Google Play Music на iPhone.

бесплатно
Google Play Музыка
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы