Обзор приложения «Слушай» от Литерс

15-12-2016, 18:36
Чтение — закалка для мозга. Из книг можно узнать много нового и полезного. С современным темпом жизни многие любители чтения столкнулись с проблемой нехватки времени на любимое занятие. Выходом из ситуации стали аудиокниги. Благодаря им появилась возможность совмещать чтение с некоторыми повседневными делами.

Людям, которые уже давно занимаются прослушиванием аудиокниг, нужно найти способ простого нахождения необходимых произведений, их скачивания и прослушивания. Для этого Литрес выпустили интересное приложение «Слушай», которое открывает дверцу в огромный мир литературы.

Логотип приложения "Слушай"Логотип приложения "Слушай"

Что собой представляет приложение и зачем оно нужно?


Приложение «Слушай» представляет собой онлайн-библиотеку аудиокниг. На полках виртуальной библиотеки собрано более 3000 книг разных жанров от разных авторов.

Эта программа является незаменимым помощником людей, которые любят читать книги, но у них нет свободного времени на это занятие. «Слушай» позволяет осуществить быструю покупку понравившейся аудиокниги, после чего её можно сразу начинать прослушивать. Для этого в приложении есть встроенный плеер.

Голос озвучивания книг очень приятный. Это неудивительно, ведь запись происходит на профессиональной звуковой студии. Озвучиванием книг занимаются профессиональные чтецы с хорошим голосом и произношением. Некоторые произведения озвучивают сами авторы.

Интерфейс приложения соответствует всем современным требованиям, он прост и понятен. У каждой книги есть персональная страница, на которой есть описание произведения, отзывы от других людей и бесплатный для прослушивания фрагмент. Он нужен для краткого знакомства с книгой, оценки манеры произношения слов чтецом.

Есть возможность добавления закладок по ходу прослушивания. Такой функции нет при прослушивании аудиокниг через обычный аудиоплеер.



Приложение "Слушай" доступно на всех устройствах AppleПриложение "Слушай" доступно на всех устройствах Apple

Какие книги есть в библиотеке?


Как уже говорилось выше, приложение включает в себя более 3000 книг разных жанров от разных авторов. Здесь есть как известные произведения(например, Война и Мир), так и известные только в узких литературных кругах. Для поиска нужной книги можно воспользоваться поиском или перейти в раздел жанров в меню.
Меню программыМеню программы


Каждый любитель чтения найдёт здесь себе что-то по душе. Здесь есть как русская, так и зарубежная литература. Зарубежная также разделена на жанры для упрощения поиска книг. Каждое обновление приложения «Слушай» вносит изменения не только в функционал, но и в книжный ассортимент. Появляются новые книги от современных авторов.

Цены на литературу здесь приемлемые. Они оправдывают потраченные авторами силы на создание книг, минимизируют распространение пиратского контента, мотивируя молодых, талантливых писателей создавать новые и интересные истории. Цена одной книги не превышает 500 рублей.

Если у вас нет возможности покупать платные произведения, можете поискать для себя что-то в разделе «Бесплатно».
Раздел с бесплатными книгамиРаздел с бесплатными книгами


Конечно, здесь не встретятся мировые бестселлеры или популярные новинки. Но если хорошо просмотреть этот раздел, можно найти ряд интересных книг, которые не могут остаться без внимания.

Некоторые пользователи хотели бы загрузить свои произведения, скачанные на компьютере, чтобы удобно прослушивать их в программе «Слушай» от ЛитРес. Но такой возможности нет. Прослушивать можно только те книги, которые есть в библиотеке программы. Такие меры направлены на снижения распространения пиратского контента.

Мы рекомендуем к скачиванию приложение «Слушай» от Литрес, если вы любите читать литературу и хотите совмещать это с повседневными делами. Тратить много времени на покупку и загрузку не придётся. Интуитивный интерфейс программы позволяет быстро разобраться во всех её функциях и возможностях.

бесплатно
Слушай аудиокниги
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы