3 полезных совета по использованию приложения Слушай аудиокниги от Литрес

21-12-2016, 00:23
Недавно мы рассказывали, как прослушивать аудиокниги на iPhone. Сегодня поговорим о конкретном приложении «Слушай аудиокниги», которое выпущено известной компанией Литрес.

Приложение "Слушай Аудиокниги"Приложение "Слушай Аудиокниги"

Что собой представляет приложение?


Программа «Слушай аудикниги» для iOS представляет собой онлайн библиотеку аудиокниг. Она является отличной альтернативой для тех, кто не хочет заниматься загрузкой книг через iTunes. Здесь процесс скачивания аудиокниги сводится к минимуму действий.

Но нужно быть готовым к тому, что за хорошие произведения придётся платить деньги из собственного кармана. Каждый человек оценит цены по-своему, но средний ценник вполне приемлем. Одна книга может стоить от 149 рублей до 459 рублей.

Как купить книгу и начать прослушивание?


Процесс покупки книги прост и интуитивно понятен.

Шаг 1. Заходим в приложение и в боковом меню выбираем любой из разделов «Магазина». Я выбрал «Выбор редакции».
Меню программыМеню программы


Шаг 2. Выбираем любую книгу из списка и нажимаем на кнопку с ценником. Подтверждаем покупку паролем или через Touch ID. В появившемся окне нажимаем кнопку «Купить».
Покупаем аудиокнигуПокупаем аудиокнигу

Подтверждаем покупкуПодтверждаем покупку


Шаг 3. Сразу после покупки приложение предлагает нам загрузить аудиокнигу. Вы можете сделать это позже, нажав «Отмена», или загрузить сразу, нажав «Продолжить». После этого начнётся скачивание произведения. Продлится оно до 5 минут в зависимости от размера книги и скорости мобильного интернета.
Подтверждаем загрузки произведенияПодтверждаем загрузки произведения


Чтобы прослушивать аудиокнигу, необязательно скачивать её. Достаточно будет подключения к интернету, чтобы начать воспроизведение в режиме онлайн. Предварительная загрузка позволит запускать прослушивание без подключения к сети.

Шаг 4. Чтобы начать прослушивать книгу, нужно нажать на кнопку «Play».
Начало прослушивания книгиНачало прослушивания книги


Шаг 5. Откроется плеер воспроизведения. Здесь можно перематывать прослушивание, делать закладки и просматривать оглавление книги, которое позволяет легко и быстро переключаться между главами. Интерфейс плеера красив и интуитивно понятен, в нём сможет разобраться любой пользователь.
Интерфейс встроенного в сервис плеераИнтерфейс встроенного в сервис плеера


Шаг 6. Чтобы сделать закладку, нужно просто нажать на соответствующую кнопку в нужный момент воспроизведения. Закладка будет отмечена на таймфрейме, её можно будет легко найти в разделе «Оглавление и закладки».
Добавление закладкиДобавление закладки


Ничего сложного в работе с приложением нет. Книги легко покупаются, скачиваются и воспроизводятся. Библиотека содержит тысячи произведений самых разных жанров.



Создание аккаунта в приложении


Создавать аккаунт в программе необязательно, но если вы хотите получить доступ к своим покупкам со всех устройств, это становится необходимостью. Профиль можно создать, авторизовавшись при помощи одной из трёх предложенных социальных сетей.
Авторизация через соц.сетиАвторизация через соц.сети


Если вас такой вариант не устраивает, можно пройти полноценную регистрацию, нажав на соответствующую кнопку. При регистрации нужно просто указать свою почту, на неё придёт пароль от аккаунта. Можно выбрать пункт ручного создания пароля.
Регистрация по адресу электронной почтыРегистрация по адресу электронной почты


Меню приложения


Меню приложения "Слушай Аудиокниги"Меню приложения "Слушай Аудиокниги"

Меню программы открывается кнопкой в левом верхнем углу. Оно не содержит ничего лишнего, только самое важное:
  • Мои аудиокниги — можно посмотреть список своих купленных и скачанных книг;
  • Отложенные — если вы нашли интересную книгу, но не можете приобрести её прямо сейчас, можно добавить её в отложенные. Делается это на странице самой аудиокниги. Все отложенные произведения будут храниться в этом разделе;
  • Магазин — включает в себя несколько подкатегорий, по которым сортируются книги в библиотеке. Это позволяет быстро находить интересные произведения;
  • Приложение — системный раздел. Можно посмотреть свой профиль, почитать новости программы и перейти к настройкам.

Приложение «Слушай аудиокниги» от Литрес получилось простым, красивым и удобным. Оно позволяет быстро находить интересные книги, которые можно прослушивать за рулём, в спортзале и т.д. Библиотека постоянно дополняется, что является несомненным плюсом для всех любителей чтения.

бесплатно
Слушай аудиокниги
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы