Обзор приложения «Русское Радио»

28-12-2016, 14:54
Приложение «Русское Радио» — программа для iOS от одноимённой радиостанции, с помощью которой можно слушать любимое радио в любом месте и в любое время. Скачать бесплатно приложение можно в App Store. Много времени загрузка не займёт, так как вес программы небольшой.

Команда Русского РадиоКоманда Русского Радио

Как пользоваться?


«Русское Радио» получилось простым приложением с интуитивно понятным интерфейсом, в котором разберётся каждый пользователь. Для его работы требуется подключение к интернету. Для воспроизведения радио необязательно подключать наушники, как это когда-то было на старых телефонах.



Загрузка дополнительного контента не потребуется, регистрироваться в приложении не нужно. Пользоваться им можно сразу после загрузки. Чтобы начать воспроизведение музыки, нужно только выбрать радиостанцию из предложенного списка. При прослушивании песен с «Русского Радио» можно сворачивать программу, воспроизведение не остановится. Останавливать музыку можно через «шторку».

Ключевые возможности


Возможностей в программе немного, так как её главное назначение — дать пользователю удобную возможность прослушивания Русского Радио. Поэтому никаких лишних функций здесь нет.

Приложение состоит из трёх вкладок: «Избранное», «Станции» и «Регионы». Первая вкладка появляется после того, как вы добавите в избранное какую-либо радиостанцию. Для этого на главной странице нужно выбрать любую радиостанцию и нажать на соответствующую кнопку.
Выбор радиостанцииВыбор радиостанции

Добавление радиостанции в избранноеДобавление радиостанции в избранное


На самой странице радиостанции можно начать воспроизведение, нажав на кнопку «Play», и поделиться ею с друзьями в ВКонтакте, Твиттере или в Facebook.
Воспроизведение радиостанцииВоспроизведение радиостанции

Поделиться радиостанцией с друзьямиПоделиться радиостанцией с друзьями


На этой же странице можно перейти во вкладку «Недавние». Там отображаются все радиостанции, которые прослушивались до этого.
Переход во вкладку "Недавние"Переход во вкладку "Недавние"


Через вкладку «Регионы» можно воспроизвести живое «Русское Радио», работой которого управляют диджеи. Прослушивать можно только ту частоту, в регионе которой вы находитесь. Находясь в Москве, не получится подключиться к волне Уфы и т.п.
Радиостанции по регионамРадиостанции по регионам


В настройках программы можно приобрести платную версию приложения, в которой отключается вся реклама. Также можно поделиться «Русским Радио» со своими друзьями, оставить оценку в App Store и написать разработчикам.
Настройки программыНастройки программы


Никаких других функций в программе нет. Оно предназначено для быстрого доступа к любой радиостанции с телефона. Если у вас в машине сломался радиоприёмник, через AUX-кабель можно воспроизвести радио с телефона на штатных колонках автомобиля.

Русское Радио

JSC RUSSIAN MEDIAGROUP

бесплатно
Русское Радио
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы