Обзор приложения «Радио Record»

29-01-2017, 11:31
Если вам нужно доступное приложение, через которое можно прослушивать популярные треки последнего месяца, то стоит обратить внимание на программу «Радио Record». Она выпущена популярной радиостанцией и обладает внушительным функционалом.

Что собой представляет приложение?


Радио Record — небольшая программа, через которую можно быстро и удобно прослушивать радиостанцию «Record». Для прослушивания необходимо подключение к интернету или к сети Wi-Fi.



Кроме стандартной радиостанции, в программе есть альтернативные варианты, разбитые по категориям. Например, есть Russian Mix, где проигрываются только популярные русскоязычные треки. Таких альтернативных вариантов в приложении более 20.

Какими возможностями обладает приложение?


Приложение «Радио Record» является стандартной программой радиостанции. По качеству опережает «Русское Радио», о котором мы рассказывали недавно. Здесь больше возможностей и приятнее интерфейс.

На главной странице приложения находятся все радиостанции «Радио Record». Есть классическая, где проигрывается любая музыка. В дополнении идут альтернативные радиостанции, которые разбиты по категориям. Воспроизводится любая из станций простым тапом по соответствующей кнопке.
Воспроизведение станцииВоспроизведение станции


Тапнув по названию классической радиостанции «Radio Record», можно перейти в раздел с подробной информацией. На этой странице можно посмотреть ТОП100 песен по версии радио, посмотреть историю воспроизведённых треков. В дополнение можно активировать запись текущего воспроизведения (доступно на каждой радиостанции и подкастах).
Подробная информация о станцииПодробная информация о станции


Если вы хотите отправить сообщение в студию, достаточно нажать на иконку с диалоговым облаком.
Отправка сообщения в студиюОтправка сообщения в студию


В правом верхнем углу есть иконка с меню программы. Нажав на неё, открывается список. Он позволяет посмотреть расписание радиостанции, а также поделиться ею с друзьями в социальных сетях и мессенджерах.
Меню радиостанцииМеню радиостанции


На главной странице программы в самом верху есть слайдер с новостями. Его можно полистать, и, возможно, вы найдёте здесь для себя что-то интересное.
Слайдер с новостямиСлайдер с новостями


Раздел с подкастами есть, наверное, в каждом подобном приложении. Перейдя в этот раздел, вы сможете послушать подкасты любимых исполнителей и диджеев.
ПодкастыПодкасты


В разделе «Избранное» можно быстро найти треки, которые вы когда-либо выделяли «звёздочкой» во время воспроизведения. В избранное можно добавлять и подкасты.
Раздел "Избранное"Раздел "Избранное"


Интересным разделом программы «Радио Record» является «Rec». Программа позволяет записывать фрагменты из песен. Записывать можно отрывки любой длины.
Раздел "Rec"Раздел "Rec"


Встроенный в программу плеер выполнен на высоком уровне. У каждой песни есть обложка, отображаемая при воспроизведении. Через плеер можно активировать запись, оценивать песню «лайком» или «дизлайком», выбирать качество воспроизведения(низкое, среднее или высокое). Также можно быстро добавлять композицию в избранное, устанавливать будильник, таймер, переходить на страницу песни в iTunes и делиться с друзьями.
Интерфейс встроенного плеераИнтерфейс встроенного плеера


Что такое адаптивный битрейт?


Битрейт представляет собой количество единиц информации, которые вмещены в одну секунду воспроизведения песни. Иначе говоря, от величины битрейта зависит качество воспроизведения медиафайла.

Адаптивный битрейт представляет собой технологию, которая автоматически подстраивает битрейт под условия воспроизведения: динамик устройства, качество интернет-соединения и т.д. Звучание на вашем устройстве будет оптимальным, и вам не придётся ничего настраивать вручную. Такая технология встроена в приложение «Radio Record».

Что запомнилось и чего не хватает?


В целом, программа Радио Record понравилась, особого внимания удостоились возможность записывать любые фрагменты во время воспроизведения и удобный, минималистический, интуитивно понятный интерфейс. Особой похвалы заслуживают возможности отправления сообщений в студию радиостанции и просмотра расписания программ Radio Record.

В этом приложении есть всё, учтены даже мелочи, поэтому трудно сказать, что ему чего-то не хватает. Не лишней была бы возможность кэширования треков и подкастов, чтобы их можно было быстро послушать при отсутствии интернет подключения.

Если вы хотите быть всегда в курсе музыкальных популярных новинок, то обязательно скачайте эту программу. Её удобно использовать в машине, в спортзале и любых других местах. Технология адаптивного битрейта позволит прослушивать музыку в лучшем качестве на вашем устройстве.

Radio Record

Radio Record, ZAO

бесплатно
Radio Record
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы