Как легко научиться играть на пианино с помощью Tiny Piano?

6-02-2017, 15:40
Tiny Piano — виртуальное пианино для владельцев устройств, работающих на iOS. Это приложение полностью имитирует поведение пианино, поэтому вы сможете сыграть в нём свои любые композиции. Приложение даёт доступ к базе песен, которые вы сможете воспроизвести по инструкции, и свободному режиму, в котором сможете без ограничений сыграть то, что хотите.

Функции приложения


После первого запуска программа предлагает пройти простое и быстрое обучение. Выделение клавиши, которую необходимо нажать, сопровождается надписью, что по ней нужно тапнуть для нажатия. Сверху небольшими блоками показывается, сколько раз и какую клавишу нужно нажать.
Краткое обучениеКраткое обучение


После нескольких нажатий можно быстро разобраться, как играть на этом пианино. После прохождения обучения у нас появляется подсказка, что требуется нажать на иконку ноты в левом верхнем углу, чтобы выбрать другие песни.
Подсказка после обученияПодсказка после обучения




Нажав на иконку, мы попадаем в список песен программы. По уверению разработчиков, их здесь больше 400. После скачивания нельзя получить доступ сразу ко всем, потребуется покупать их за оплату реальными деньгами. Стоимость открытия всего плейлиста составляет 379 рублей.
Спецпредложение от приложенияСпецпредложение от приложения


В правом верхнем углу в этом же разделе есть разбивка композиций по разделам. Они разделены не по музыкальным жанрам, а просто на «Музыкальные паки». В паке «Free Songs» содержатся мелодии, которые доступны на бесплатной основе после скачивания программы.
Список музыкальных паковСписок музыкальных паков


Во время игры на виртуальном пианино нужно быть готовым к тому, что использовать придётся сразу две руки и несколько пальцев. Может возникнуть ситуация, когда потребуется нажать сразу на две и более клавиши. Стоит отметить, что здесь необходимо различать нажатие на белые и чёрные клавиши.
Одновременное нажатие двух клавишОдновременное нажатие двух клавиш


После завершения проигрывания каждого блока композиции приложение выдаёт что-то вроде оценки ваших навыков. Пишутся слова «Good», «Great Job!» и т.д. Оценка зависит от скорости проигрывания мелодии и точности попадания по всем клавишам.
Оценка вашего мастерства приложениемОценка вашего мастерства приложением


Нажав в правом верхнем углу кнопку «Функций» композиций, можно найти её в iTunes или на YouTube. Для этого необходимо нажать на соответствующую кнопку. Нажав на иконку круглой стрелки, можно запустить проигрывание песни заново. С помощью сердечка можно добавить в список своих любимых композиций.
Меню композицииМеню композиции


Кнопка «Info» в этом же меню открывает подробную информацию о песне. На этой странице указан исполнитель, её название и год создания. Отсюда можно быстро перейти на страницу композиции в iTunes и посмотреть похожие видео на YouTube. Также у каждой песни есть небольшое описание на этой странице.
Подробная информация о песнеПодробная информация о песне


Ещё одной интересной функцией является свободная игра на пианино. У вас не будет указаний, на какие кнопки нажимать. В свободном режиме вы можете сыграть любую композицию. Эта функция особенно понравится тем, кто действительно любит играть на пианино, но по какой-то возможности не может содержать его у себя дома.
Свободный режимСвободный режим


В настройках программы можно изменять размер клавиатуры. В экран iPhone вся она не поместится, и если менять размер до того значения, чтобы вся она была видна на экране, то кнопки получатся очень маленькими и попасть по ним будет затруднительно. Поэтому работать с данным приложением рекомендуется на планшете iPad.
Настройка размеров клавиатурыНастройка размеров клавиатуры


Также в приложение добавлен раздел помощи. Для пользователей из России, не знающих английский язык, он принесёт мало информации. Но здесь есть вопросы на часто задаваемые в поддержку вопросы. Если вашего вопроса нет в списке, спустившись вниз страницы, вы можете найти кнопку отправки электронного письма разработчику. В нём вы можете изложить свой вопрос.
Страница "Помощь"Страница "Помощь"


Плюсы и минусы программы Tiny Piano


Данное приложение — настоящая находка для любителей играть на пианино. Оно позволяет не только воспроизводить любимые мелодии, но и придумывать свои благодаря свободному режиму. К основным преимуществам можно отнести:
  • Приятный интерфейс;
  • Большая база мелодий;
  • Точность и высокая скорость работы.

К недостаткам можно отнести:
  • Полная база песен доступна только после оплаты;
  • Отсутствие адаптации под экраны смартфонов.

Программы Tiny Piano отлично подойдёт для поддержания навыков игры за пианино на высоком уровне. Достаточно проводить 20-30 минут в день за этим приложением. После упражнений на нём вы точно не забудете, как играть на настоящем музыкальном инструменте. Тренируйтесь исполнять самые популярные мелодии в этой программе, чтобы потом воспроизвести их на настоящем пианино. Скачайте Tiny Piano прямо сейчас в App Store и начните совершенствовать свои навыки!

Tiny Piano - Пианино

SquarePoet, Inc.

бесплатно
Tiny Piano - Пианино
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы