Как обрезать музыку для iPhone?

8-02-2017, 17:34
Операционная система iOS предлагает пользователям Айфонов множество стандартных рингтонов. Некоторые люди пользуются ими всегда, а некоторым они со временем надоедают. Если вам хочется установить на входящие звонки свою любимую песню, тогда вам будет интересен обзор трёх онлайн-сервисов для создания собственного рингтона.

Онлайн-сервисы для создания рингтонов


Если вы хотите установить на рингтон любимый фрагмент из песни, его нужно обрезать. Сделать это можно на своём компьютере, используя онлайн-сервис.

MP3Cut


MP3Cut — простой и удобный инструмент для обрезания песен. С помощью него можно быстро создать себе рингтон для iPhone. Чтобы начать с ним работу, перейдите на сайт mp3cut.ru. Перед этим скачайте песню, из которой хотите сделать рингтон, на свой компьютер.



Начинать работу можно с главной страницы сервиса. Нажмите на кнопку «Открыть файл». Если возможности загрузить трек на компьютер нет, то можно воспользоваться другими вариантами, которые предлагает сервис. Загрузка композиции через Google Drive, Dropbox или по ссылке.
Загрузка песни в MP3CutЗагрузка песни в MP3Cut


После того, как трек будет загружен, появится его звуковая дорожка. Максимальная длина рингтона — 3 минуты для всех устройств. Для iOS действует ограничение — 40 секунд, но лучше ограничить отрезок до 30-32 секунд.
Редактирование отрезка в MP3CutРедактирование отрезка в MP3Cut


Чтобы отрезок получился максимально точным, можно использовать стрелки управления на компьютере для выделения отрезка. Одно нажатие на клавишу передвигает ползунок на две десятые секунды. Также можно выбрать плавное начало и окончание рингтона — для этого необходимо передвинуть соответствующие ползунки.

После того, как рингтон настроен, потребуется выбрать формат, в котором нужно его сохранить. Система предлагает стандартные музыкальные расширения, а также готовый вариант «Рингтон для iPhone». Выберите его, чтобы рингтон можно было установить в настройках смартфона. В окончании нажмите кнопку «Обрезать».
Выбор формата в MP3CutВыбор формата в MP3Cut


Процесс создания рингтона длится несколько секунд. После этого его можно сохранить на свой компьютер, в Google Drive или Dropbox. Сервис бесплатный, можно без ограничений сделать любое количество рингтонов.
Сохранение рингтона в MP3CutСохранение рингтона в MP3Cut


Основные преимущества MP3Cut:
  • Интуитивно понятный интерфейс;
  • Быстрая и удобная работа — воспроизведение начинается сразу с установленного начала;
  • Возможность быстрого сохранения в нужном формате для iOS;
  • Взаимодействие с облачными хранилищами;
  • Отсутствие платы за использование сервиса.


Сервис MP3Cut вправе называться лучшим инструментом для создания музыки на звонок не только на iPhone, но и на другие смартфоны.

I-Ringthone


Данный сервис предназначен для создания рингтонов только для iOS. Сохранить сделанный отрезок получится только в одном формате, никаких других музыкальных расширений здесь нет.

Работать можно также начинать прямо с главной страницы (i-ringthone.ru). Сервис интересно оформлен в виде смартфона от Apple. Для начала работы требуется загрузить нужную песню со своего компьютера.
Загрузка трека в I-RingthoneЗагрузка трека в I-Ringthone


После загрузки появится музыкальная дорожка композиции. Для удобства редактирования есть возможность изменять масштаб. Для этого встроен специальный ползунок. Также под экраном редактирования есть блок с основной информацией песни.
Настройка отрезка в I-RingthoneНастройка отрезка в I-Ringthone


После того, как выделен нужный отрезок, для его прослушивания можно нажать кнопку «К началу» либо передвинуть ползунок на экране в соответствующее место. Для удобства лучше воспользоваться указанной кнопкой. После завершения редактирования необходимо нажать на кнопку «Далее».

Конвертация нового рингтона длится несколько секунд. Если в процессе финального прослушивания вы обнаружили недочёты, можно нажать на кнопку «Назад» и отредактировать непонравившийся момент. Перед сохранением вы можете убедиться, что трек сохранится в нужном формате, а также узнаете его размер. Для сохранения рингтона нажмите на кнопку «Скачать».
Сохранение рингтона в I-RingthoneСохранение рингтона в I-Ringthone


Преимущества сервиса I-Ringthone:
  • Оформление интерфейса в виде iPhone;
  • Сохранение рингтона в нужном формате;
  • Отсутствие платы за использование программы.


Данный проект уступает первому по стилевому оформлению и быстроте работы (незначительно). Также здесь отсутствует поддержка других музыкальных форматов.

Ringer


Ringer — международный инструмент для обрезания музыки в режиме онлайн. Он поддерживает более 10 языков, включая русский. Не выделяется глубоким оформлением интерфейса — используется минимум графических элементов.

Загрузить песню можно уже на главной странице. Сервис поддерживает 8 музыкальных расширений. Начать загрузку можно после нажатия кнопки «Загрузить» или после перетаскивания нужного трека с рабочего стола (или любой другой папки) в окно браузера с открытым Ringer.
Загрузка композиции в RingerЗагрузка композиции в Ringer


На загрузку и обработку трека уйдёт не более 10 секунд. Стоит отметить, что по скорости работы Ringer уступает двум предыдущим инструментам. Как и в остальных случаях, после загрузки появляется музыкальная дорожка. Для выделения отрезка можно использовать ползунки или текстовые поля «Начало» и «Конец».
Обрезание файла в RingerОбрезание файла в Ringer


После окончания настроек требуется выбрать нужный формат (в случае с iOS — M4R) и нажать на кнопку «Сделать рингтон». Обработка и конвертация продлятся несколько секунд, после чего можно будет скачать мелодию для звонка.
Сохранение рингтона в RingerСохранение рингтона в Ringer


Преимущества инструмента Ringer:
  • Лёгкий интерфейс;
  • Возможно редактирования сразу нескольких треков;
  • Отсутствие платы за использование программы.

Если у вас нет быстрого интернета или сеть Wi-Fi находится далеко от вас, можете воспользоваться именно Ringer. Для его работы не нужна высокая скорость работы интернета.

Какой сервис лучше?


Лучше всего себя проявил инструмент MP3Cut. У него наиболее лёгкий и современный интерфейс, самая высокая скорость работы и огромное количество поддерживаемых форматов. С помощью него можно создавать и загружать рингтоны беспроводным способом: он поддерживает работу с облачными хранилищами.

Какой формат нужен для звонков рингтона?


Если у вас есть на руках рингтон в расширении .mp3 или любом другом формате Windows, для работы с iOS он не подойдёт. iPhone и все остальные устройства от Apple поддерживают только собственное расширение. Если конкретнее, то «яблочники» поддерживают только M4R.

Как видите, ничего сложного в создании собственного рингтона нет. Достаточно иметь под рукой компьютер, смартфон iPhone и несколько минут свободного времени. Эти потраченные минуты стоят результата — каждый раз при входящем звонке вы будете слышать любимую песню.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы