Обзор приложений лучших радиостанций РФ

12-02-2017, 12:55
Во времена, когда ещё не было телевизоров, компьютеров и смартфонов, радиоприёмники были, практически, в каждом доме. С помощью них люди могли послушать любимую музыку. Годы прошли, технологии изменились, а радиостанции продолжают существовать в нашей жизни, причём весьма успешно. Они имеют информационный и развлекательный характер.

Ведущие радиостанции РФВедущие радиостанции РФ

Рейтинг радиостанций России


В нашей стране есть множество радиостанций, которые предлагают различные развлекательные и информационные программы, плейлисты разных жанров и многое другое. Рейтинг десяти лучших выглядит следующим образом:
  1. Русское радио — работает с 1995 года, есть своё приложение для iOS.
  2. Авторадио — работает с 1990 года, есть своё приложение для iOS.
  3. Ретро FM — работает с 2003 года, есть своё приложение для iOS.
  4. Европа плюс — работает с 1990 года, есть своё приложение для iOS.
  5. Радио Шансон — работает с 2000 года, есть своё приложение для iOS.
  6. Эхо Москвы — работает с 1990 года, есть своё приложение для iOS[в данный момент не работает].
  7. Дорожное радио — работает с 2003 года, есть своё приложение для iOS.
  8. Юмор FM — работает с 2003 года, есть своё приложение для iOS.
  9. Наше Радио — работает с 1998 года, нет своего приложения для iOS.
  10. Радио Дача — работает с 2006 года, есть своё приложение для iOS.


Приложение каждой радиостанции обладает своим уникальным дизайном, предлагает пользователям интересные, уникальные функции и многое другое. Давайте рассмотрит каждую программу.

Обзор приложений


Русское радио


Русское радиоРусское радио

Простое приложение со светлым дизайном и интуитивно-понятным интерфейсом. Через него пользователи могут прослушивать саму радиостанцию, а также несколько станций-подборок от компании. Любимые каналы можно добавлять в избранное. В программе есть информационный раздел, в котором можно посмотреть частоту радиостанции в своём регионе.

Русское Радио

JSC RUSSIAN MEDIAGROUP

бесплатно
Русское Радио


Авторадио


АвторадиоАвторадио

Интересное музыкальное приложение, через которое можно слушать прямой эфир Авторадио, а также прослушивать массу других станций, разбитых по различным категориям (Дискотека 90х, Попса, Рок и т.д.). Приложение предлагает посмотреть историю последних песен у каждой радиостанции. У дополнительных история хранится час, на основной историю можно смотреть за несколько последних лет. Через приложение также можно узнать новости радиостанции и действующие акции.
бесплатно
Авторадио КМВ


Ретро FM


Ретро FMРетро FM

Приложение Ретро FM имитирует дизайн старого радиоприёмника. Есть только несколько активных кнопок: запуск проигрывания и пауза, регулировка громкости, кнопки выбора качество звука. Также есть специальный индикатор, показывающий качество сигнала. Истории эфира, к сожалению, нет.

Ретро FM

Evropeiskaya Media Gruppa OOO

бесплатно
Ретро FM


Европа плюс


Европа плюсЕвропа плюс

Красивая программа, интерфейс которой выполнен в стиле iOS. Служит для быстрого прослушивания радиостанции. Можно прослушивать ТОП 40 песен по мнению радио, а также ещё несколько радиостанций, разделённых по музыкальном жанрам. Также, при наличии хорошего подключения к интернету, можно смотреть видео из студии.
бесплатно
Europa Plus - музыка и радио онлайн


Радио Шансон


Радио ШансонРадио Шансон

Приложение Радио Шансон предлагает не только слушать любимую радиостанцию, но также даёт возможность ознакомиться с программой радиостанции до конца дня. В расписании есть время и название композиций, которые играли или ещё будут играть. Есть возможность посмотреть прямой эфир.

Радио Шансон

REGIONALNY RADIOKANAL, ZAO

бесплатно
Радио Шансон


Дорожное радио


Дорожное радиоДорожное радио

Данной радиостанцией владеет учредитель «Европа плюс», поэтому программа полностью идентична приложению Европы плюс. Различие есть лишь в дополнительных станциях и проигрываемому ассортименту.
бесплатно
Дорожное радио - музыка и радио онлайн


Юмор FM


Юмор FMЮмор FM

В программе этой радиостанции можно послушать не только танцевальную музыку, но также прослушать анекдоты, смешные подборки от лучших юмористов страны и забавные вырезки из различных отечественных фильмов.

Юмор FM

RADIOGRUPPA GPM, OOO

бесплатно
Юмор FM


Радио Дача


Радио ДачаРадио Дача

Ещё одно простое приложение, основная задача которого — предоставить пользователю быстрый и удобный способ прослушивания любимой радиостанции. Программа предоставляет 3 радиостанции на выбор с различной музыкой. В меню можно почитать новости радио, а также установить будильник и напоминания.

Радио Дача

Radio-Lyubov, OOO

бесплатно
Радио Дача


Какое приложение самое лучшее?


Говоря о самом лучшем приложении, мы исходим из субъективной оценки дизайна и интерфейса. Для каждого человека лучшим приложением будет программа любимой радиостанции. Нам больше всего понравились программы «Европа плюс» и «Дорожное радио», потому что:
  • Бесплатная основа;
  • Современный, лёгкий дизайн;
  • Интуитивно понятный интерфейс;
  • Высокое качество звука.


Приз за самое оригинальное оформление можно смело отдать приложению «Ретро FM», которое стилизированно под старый радиоприёмник. В этой программе также есть вариант прослушивания музыки в наилучшем качестве.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы