Unlock iPhone c iOS 5 и выше, и с любым модемом

22-04-2012, 21:47
Unlock iPhone c iOS 5 и выше, и с любым модемом

Subscriber Artificial Module» («SAM») и придумал его китайский хакер Локтар Сан. Данный метод позволяет сделать Unlock для iPhone 3S/4/4S c любыми версиями модемом. Данный метод сразу же проверил iPhone 4S MuscleNerd из iPhone Dev Team и он подтвердил его работоспособность. Далее вы найдете инструкцию, которая поможет Вам разблокировать iPhone.

Важно! Сохраните свой Activation Ticket после успешного анлока.

Характеристика метода SAM:
не вызывает быструю разрядку аккумулятора;
поддержка push-уведомлений после активации;
поддержка iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S с модемами 04.11.08, 02.10.04, 04.10.01, 04.12.01, 1.0.13, 1.0.14 и 1.0.11.
необходим джейлбрейк iOS 5 (5.0, 5.0.1, 5.1)
вы должны знать имя сотового оператора, у которого приобрели iPhone.
Нет поддержки горячей замены SIM (Если разблокировали свой iPhone для MTS, а потом сменили оператора, то придется повторить процедуру Unlock для нового оператора).


Чтобы разблокировать свой iPhone Вам нужно:
Открываем Cydia, вкладка Manage > Source > Edit > Add и добавляем новый репозиторий: http://repo.bingner.com
Заходим в Manage > Source > Bingner и устанавливаем пакет «SAM».
Ищем новый значек на домашнем экране «SAMPrefs», запускаем, идем в Utilities > De-Activate iPhone появится сообщение «De-Activate». Заходим в «More Information» и проверяем статус, он должен быть «Unactivated».

Нажимаем Method > By Country and Carrier, ниже выбираем в Country страну, в которой вы приобрели свой iPhone и в Carrier оператора, под которого этот iPhone залочен.


Заходим опять в «More Information» и записываем номер IMSI, только после этого нажимаем на кнопку «Spoof Real SIM to SAM».
Возвращаемся назад и опять меняем Method > Manual, вводим записанный номер IMSI.
Не закрывая SAM подключаем iPhone к iTunes, ждем пока iTunes не выдаст новый сертификат. Сравниваем ICCID в iTunes и на телефоне (нажмите несколько раз на «Номер телефона»). Они должны совпадать! Если они не совпадают, вам нужно повторить процедуру сначала.
Отключаем iPhone, закрываем iTunes, закрываем SAM. Снова подключаем iPhone к iTunes.
Программа выдает ошибку о том, что не может активировать ваш iPhone. Так и должно быть! Закрываем и снова открываем iTunes.


И это все, у вас должен появиться сигнал и имя оператора. Вы активировали iPhone.

Как сохранить свой Activation Ticket.
MuscleNerd заявил, что он рекомендует экономить свои Activation Ticket для каждой SIM-карты. Видимо Apple может каким-либо образом «повлиять» на аппараты, которые активируются очень часто. Также Activation Ticket могут пригодиться в будущем. Пользователи могут найти их по адресу: /var/Root/Library/Lockdown и скопировать их с помощью iFile или через SSH.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Сейчас читают:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы