Apple географии совсем не знает

14-09-2014, 09:04

Жители Канады, которые в пятницу решили сделать предварительный заказ нового смартфона iPhone 6, были шокированы картой своей страны на сайте американской компании Apple, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот конфуз стал одной из главных тем новостных выпусков на всех национальных телеканалах. Так, согласно версии компании Apple, столица страны Оттава «переехала» на берега озера Онтарио, но это только цветочки.


Стоящий здесь крупнейший канадский мегаполис Торонто — занял место Оттавы на берегу одноименной реки (оба города расположены в провинции Онтарио). Эдмонтон оказался относительно своего города-соседа Калгари (оба находятся в провинции Альберта) на северо-востоке, а должен быть на северо-западе. Город Квебек-Сити, на эппловской карте, получил название всей франкофонной провинции — Квебек, а Остров Ванкувер (провинция Британская Колумбия) оказался присоединенным к материку.


Представители американской компании пока хранят молчание и не дают никаких комментариев относительно «новой» географической карты Канады.

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Сейчас читают:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы