Характеристики iPhone 6

11-08-2014, 14:29
Характеристики iPhone 6

Уже известно, что компания Apple планирует представить iPhone 6 и другие осенние новинки 9 сентября, а не в конце месяца или начале октября, как это было известно по слухам. Такой информацией поделились журналисты Re/Code со ссылкой на надежные источники, а также с подтверждением выступили авторитетные издания The Wall Street Journal и Bloomberg. Впрочем, куда больше самой презентации потенциальных покупателей интересуют характеристики новых устройств — именно они должны подтолкнуть миллионы людей по всему миру сменить несвежие айфоны и трубки других производителей на новый смартфон Apple. Журналисты Venturebeat сорвали покров тайны над характеристиками iPhone 6, эту информацию они получили от надежного источника в Apple.

В первую очередь стоит отметить, что устройства с разными диагоналями экрана все-таки не будут представлены одновременно. Источники утверждают, что смартфон с дисплеем 4,7 дюйма начнет продаваться первым в конце сентября, iPhone 6 с экраном 5,5 дюйма попадет на сборочные ленты в конце лета или начале осени и поступит в продажу через пару месяцев после первого устройства.

Что касается начинки, в Купертино наконец-то решили не отставать от рынка мобильных устройств, причем не только в плане увеличения размера экрана. Источники в Apple утверждают, что в iPhone 6 будет использоваться модуль NFC. С его помощью американская компания сможет разработать собственную платежную систему, чтобы владельцы смартфонов могли быстро расплачиваться за покупки прикосновением спинки устройства к считывающему устройству. Разумеется, другие сценарии использования NFC, например, сопряжение с наушниками и беспроводными колонками, также будут возможны.

Для создания платежной системы инженерам Apple кроме добавления модуля NFC придется улучшить работу сканера TouchID, ведь именно он будет использоваться для авторизации при покупках вместо ввода пароля. В iPhone 6 сенсор в кнопке «Home» обеспечит еще более высокую точность распознавания и надежность.

Актуальные iPhone и iPad оснащаются 64-битными чипами Apple A7, изготовленным по 28-нм техпроцессу с двумя ядрами ARMv8-A и графикой PowerVR G6430. Процессоры в iPhone 5s и iPad mini работают на частоте 1,3 ГГц, в iPad Air – 1,4 ГГц. В iPhone 6 будет использоваться новый процессор A8, по-прежнему двухъядерный и с 64-битной архитектурой, но он будет работать на более высокой тактовой частоте — 2 ГГц. Повышение температуры чипа и энергопотребления будет компенсировано новым техпроцессом 20 нм, что обеспечит прирост значительный производительности без ухудшения других характеристик по сравнению с актуальным процессором.

Еще одна новинка во внутренностях iPhone 6 — модуль связи с поддержкой сетей четвертого поколения LTE по стандарту Advanced Category 6. За счет этого операторы смогут предоставлять абонентам передачу данных на скоростях до 300 Мбит/с. Беспроводные подключения по Wi-Fi также не останутся без внимания — будет установлен модуль с поддержкой стандарта 802.11ac.

Последнее, что нужно знать потенциальным покупателям о новом смартфоне – защиты дисплея из искусственного сапфира все-таки не будет. Компания Apple решила использовать улучшенную версию покрытия Gorilla Glass, которого чуть легче царапается, зато более устойчиво к ударам.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы