Невесту продают за новый iPhone 6

18-09-2014, 08:18

Технический прогресс семимильными шагами идет по планете. Apple iPhone 6 уже стал яблоком раздора во многих странах, в том числе, что крайне удивительно, в Саудовской Аравии. Житель одного из крупнейших городов страны – Мекки – сообщил жениху своей родной сестры, что не станет чинить препятствий для брака, если тот в качестве выкупа за невесту подарит ему новый iPhone 6. Когда начнутся продажи смартфонов на территории страны, пока не известно.


Выкуп невесты в Саудовской Аравии является национальной традицией, хотя давно носит скорее символический характер, как, например, и в России, отмечает TJournal.


«Мы слышали о многих вещах, но iPhone 6, который даже еще не попал на местный рынок, – это немного странно. Мы должны поощрять культуру, в которой брак не является способом получать подарки или прибыль. Если бы я был этим женихом, я бы поспорил с братом», – оценил ситуацию с выкупом на свадьбах в Саудовской Аравии офисный клерк из Бахрейна Сауд Ахмат.


Напомним, что презентация новинок Apple прошла 9 сентября. Было представлено две модели: iPhone 6 (с экраном 4,7 дюйма) и iPhone 6 Plus (5,5 дюйма). Смартфоны, помимо прочего, получили «обтекаемый» дизайн, процессор A8, более емкий аккумулятор и улучшенную камеру iSight. Также компания показала умные часы Apple Watch.

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы