iPhone 6 не поддерживает звук высокой четкости

27-09-2014, 09:19

Ранее в этом году уже ходили слухи о том, что Apple собирается добавить в прошивку iOS 8 поддержку аудио высокой четкости вместе с новыми EarPods для iPhone 6, которые тоже получат поддержку 24bit/96kHz. Сегодня издание Mashable решило проверить несколько iPhone 6 на наличие такой функции и ее, к большому сожалению, не оказалось. Для тестирования ребята залили на iPhone несколько .wav файлов 24bit/96kHz и потом воспроизвели с помощью специальных приложений.


В частности, для эксперимента издание воспользовалось программой ONKYO HF, на которой и были проиграны загруженные файлы. Выходящий звук через 3,5″ разъем был записан и проанализирован.


В результате выяснилось, что iPhone 6 не поддерживает звук высокого качества. Ранее при разборе iPhone 6 было выявлено, что в нем стоит чип Cirrus Logic 338S1201, который, вероятнее всего, является приемником Cirrus Logic CS42L61, стоявшего на прошлых iPhone. Стоит отметить, что CS42L61 является частью семейства Cirrus Logic CS42L51, где есть поддержка 24bit/96kHz HD аудио. Поэтому у пользователей еще есть шанс, что Apple может добавить эту функцию позже с каким-либо обновлением iOS 8.

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы