Настройка iOS 8. Выключаем контакты в панели многозадачности iPhone и iPad

30-09-2014, 19:29

Cont-iOS-8


Наверно многие пользователи, обновившие свои телефоны iPhone или планшеты iPad до прошивки iOS 8, заметили некоторые расширенные возможности. Одно из нововведений, сразу бросившееся в глаза, это иконки недавних и избранных контактов в панели многозадачности. Если вы еще их не заметили, то нажмете 2 раза кнопку Домой, и в верхней части экрана, прямо над запущенными программами, увидите значки ваших контактов с указанием имени. Если к абонентам прикреплены фотографии, то кружки контактов тоже будут украшены фото.

С одной стороны, отображение недавних и избранных контактов в многозадачности позволяет почти мгновенно получить к ним доступ (позвонить или отправить сообщение), но с эстетической точки зрения они нам не понравились, как-то эти значки не очень вписываются в итак пока еще «топорный», плоский интерфейс последних прошивок. Решив, что многозадачность в iOS 7 была лучше мы решили поискать, как отключить эти кружки с контактами в нашем iPhone, только что обновленном до iOS 8.0.2.

Не знаю как в прошивке 8.0, но в 8.0.2 нужно зайти в стандартную программу – Настройки, найти раздел – Почта, адреса, календари.


Home-Contact


В меню «Почта, адреса, календари» листаем ниже до подраздела «Контакты», где заходим в «Показ в Перекл. программ». В этом пункте меню вы найдете два тумблера Избранное и Недавние, именно они отвечают за отображение контактов в многозадачности. Выключив эти два пункта мы получили многозадачность как в 7-ой прошивке, без висящих контактов.


<Krug-Contact


Круглые висящие иконки контактов есть не только в iPhone, но и в iPad или iPod touch с iOS 8 они тоже есть, правда в планшете и плеере Избранных нет, только Недавние. Отключаются они так же: Настройки – Почта, адреса, календари – Показ в Перекл. программ – Недавние.

Все, круглые контакты наконец выключены в iPhone, iPod и планшете iPad. Теперь можно продолжать дальнейшее исследование новинок iOS 8.

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы