Проезд в московском метро можно оплатить при помощи смартфона

15-10-2014, 20:14
Проезд в московском метро можно оплатить при помощи смартфона

В совсем скором будущем проход в столичное метро можно будет оплатить, воспользовавшись смартфоном, уже не беспокоясь о том, не забили ли взять с собой кошелек.

Нередко каждый встречался с ситуацией, когда необходимо отправиться куда-либо через метро, а под рукой ничего не кроме современного мобильного устройства. В скором времени такие проблемы могут исчезнуть с появлением в подземке технологии Near Field Communication или NFC.

В данный момент в метро Москвы система проходит стадию проверки и до запуска осталось ждать совсем немного. Суть технологии NFC заключается в том, что теперь с помощью смартфона станет возможным оплатить проезд в метро. Для тех, кому этого не удалось заметить, аппаратные испытания системы проводились еще летом 2014 года.

Теперь нет необходимости в приобретении троек или электронных карт для преодоления турникетов, а достаточно будет лишь поднести свое мобильное устройство с SIM-картой и специальным приложением «Электронный кошелек» к месту сканирования. Согласно официальным данным, NFC начнет свою работу уже в декабре текущего года.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы