Яндекс Музыка для iPhone. Миллионы треков в ваших руках в любом месте

18-10-2016, 18:08
Если вам нужен удобный, современный и стильный плеер, благодаря которому вы можете прослушивать свои любимые треки, то вам обязательно нужно рассмотреть вариант с приложением Яндекс Музыка для iPhone. Данное приложение открывает безграничные возможности по прослушиванию музыки: подбор треков по интересам, сохранение на iPhone для прослушивания в оффлайн, формирование плейлистов и многое другое.
Предложение ЯндексаПредложение Яндекса

Сколько длится бесплатная подписка и сколько стоит?

Конечно, за красоту и удобство нужно платить, но чтобы не потратить деньги просто так, компания Яндекс предоставляет каждому пользователю месяц бесплатной подписки для ознакомления. В бесплатной версии приложения Яндекс Музыка для iPhone вы получаете:
  • «Радио». Огромный каталог Яндекс.Музыки предлагает каждому пользователю миллионы композиций самого разного жанра: от панка до классики, от хип-хопа до джаза. Доступ ко всем песням можно получить даже без авторизации в сервисах Яндекс;
  • Составление плейлистов. Чтобы не искать нужную песню, когда она так нужна, можно составлять плейлисты, например, по музыкальным жанрам;
  • Сохранение музыки. Для прослушивания музыки в оффлайне её можно скачать, когда есть подключение к интернету. Кроме этого, музыку можно загружать со своего файлового хранилища «Яндекс.Диск»;
  • Распознавание музыки. Аналогичная приложению Shazam функция, которая позволяет узнать название понравившейся песни, играющей рядом с вами;
  • Гибкий поиск музыкальных композиций. Треки можно искать по автору, исполнителю, названию или альбому. Удобные подсказки позволяют быстрее найти нужную композицию.
  • Любимыми или понравившимися треками можно делиться со своими друзьями в социальных сетях.
Бесплатная подписка даётся каждому пользователю ровно на месяц. После этого для использования функционала приложения «Яндекс.Музыка» нужно покупать платную подписку, которая стоит 229 рублей за месяц. После покупки платной версии каждый пользователь получает:
  • Доступ ко всем функциям приложения без каких-либо ограничений. Можно сохранять любое количество треков, чтобы позже слушать их без подключения к интернету;
  • Синхронизация всех плейлистов. Авторизовавшись со своего аккаунта в Яндекс.Музыке с другого устройства, вы можете прослушивать плейлисты, составленные на своём смартфоне. Если вы составите плейлист на компьютере, вы сможете прослушивать его на своём телефоне.
Приложение доступно для всех пользователей, проживающих на территории России, Украины, Казахстана и Беларуси. В приложении доступны русский, украинский и английский языки.
Главная страница приложенияГлавная страница приложения

Как пользоваться приложением?

На освоение основных функций приложения у любого пользователя уходит, максимум, 20-30 минут. Обеспечивается это за счёт простоты приложения и интуитивности его интерфейса. Он прост и красив, каждая кнопка отвечает именно за ту функцию, которая указана на её названии. К основным функциям этой программы можно отнести сохранение и поисков треков и формирование плейлистов.

Как скачивать песни?

На скачивание песни в приложении Яндекс Музыка для iPhone уходит несколько минут(зависит от скорости интернета). Выполняется данное действие в несколько шагов. Шаг 1. Нужно выбрать необходимый трек. Для этого можете воспользоваться поиском или выбрать понравившуюся песню прямо на главной странице приложения. В блоке с песней нужно нажать на кнопку «свойства».
Кнопка "свойства"Кнопка "свойства"
Шаг 2. В открывшемся окне «свойства песни» нужно просто нажать на кнопку «сохранить трек». После этого начнётся загрузка песни в список ваших треков.
Кнопка "загрузка" в разделе "свойства"Кнопка "загрузка" в разделе "свойства"
Шаг 3. Чтобы найти загруженную песню, в боковом меню(открывается свайпом вправо или нажатием на кнопку «меню» в верхнем левом углу) нужно выбрать пункт «Моя Музыка».
Раздел "моя музыка" в менюРаздел "моя музыка" в меню
Шаг 4. На открывшейся странице нужно перейти во вкладу «треки», которая находится выше остальных пунктов меню. Там вы сможете найти только что загруженный трек.
Кнопка "треки" в разделе "моя музыка"Кнопка "треки" в разделе "моя музыка"
Аналогичные действия проводятся, если вы хотите сохранить песню из поиска. Как видите, ничего трудного в этом нет, выполняется всё в несколько кликов.

Как искать песни?

Поиск песен в приложении Яндекс Музыка для iPhone не сложнее, чем сохранение треков. Выполняется всё в несколько кликов. «Умный» поиск Яндекс.Музыки найдёт нужную вам песню, даже если вы неправильно указали название. Чтобы воспользоваться поиском, в боковом меню нужно выбрать пункт «Поиск и жанры».
Раздел "поиск и жанры" в менюРаздел "поиск и жанры" в меню
Для быстрого поиска песен по вашему любимому жанру достаточно выбрать его в списке категорий на странице поиска. Здесь есть жанры на любой вкус, которые откроют для вас безграничный мир музыки.
Поиски по жанрамПоиски по жанрам
Можно просматривать самые популярные треки, альбомы и самых популярных исполнителей. Реализация такой системы позволяет вам не только находить треки, которые вы уже когда-то слышали, но и хорошие новые, которые соответствуют вашим вкусам. Самим поиском пользоваться ещё проще. В строку «поиск» достаточно прописать нужное название песни, альбома или исполнителя. Поиск выдаст вам похожие по запросу альбомы и треки, а также исполнителей.
Поиски по названиюПоиски по названию
Как видите, приложение «Яндекс.Музыка» предлагает пользователям удобную систему поиска, которая позволит вам найти любую песню, любой альбом или любого исполнителя. Пользоваться ей легко и освоить её можно за несколько минут.

Как составлять плейлисты?

Плейлисты в приложении Яндекс Музыка для iPhone составляются очень просто. Для этого нужно нажать на кнопку «свойства», которая располагается рядом с названием песни. Действие этой кнопки мы рассматривали в пункте «как скачивать песни». В открывшемся меню нужно выбрать пункт «добавить в плейлист».
Кнопка "добавить в плейлист" в разделе "свойства песни"Кнопка "добавить в плейлист" в разделе "свойства песни"
После этого нужно просто выбрать существующий плейлист, в который вы хотите добавить песню, либо создать новый. В любой плейлист можно добавлять любое количество песен. Как уже говорилось в начале статьи, плейлисты синхронизируется на всех устройствах, на которых вы авторизованы со своего аккаунта Яндекс.
Добавление песни в плейлистДобавление песни в плейлист
Ничего сложно в пользовании этой программы нет. Простой, красивый и удобный интерфейс интуитивно понятен, каждый пользователь, даже начинающий, быстро сможет разобраться во всех функциях приложения. Скачать его можно в App Store абсолютно бесплатно, платная подписка обойдётся вам в 229 рублей за месяц.
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 4
  • Тачков Дмитрий 23 октября 2016 15:45
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
  • VeronaNixic 26 января 2017 20:41
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы