Чем полезен Apple Music?

21-10-2016, 20:35
Компания Apple старается делать всё, чтобы каждый её пользователь удовлетворил все свои потребности, которые возникают в процессе использования смартфона. В конце июня 2015 года «яблочная» компания запустила собственный сервис Apple Music, из названия которого понятно, что здесь всё завязано на музыке. Он объединяет в себе функции Яндекс.Музыки и Яндекс.Радио.


Что такое Apple Music?


Apple Music представляет собой музыкальный сервис, который даёт каждому пользователю доступ в безграничный музыкальный мир. Благодаря этому проекту у каждого появилась возможность создавать плейлисты из песен любимого жанра, появилось круглосуточное радио, на котором играет только музыка любимого жанра пользователя, появилась возможность следить за творческими обновлениями любимых певцов и групп и многое другое.

Apple поставила данный сервис чуть ли ни на первое место в своих приоритетах. В Кремниевой Долине считают, что с каждым месяцем количество людей, слушающих музыку, увеличивается, поэтому задача компании — сделать данный процесс максимально удобным и необычным.

В первую очередь, компания вызвалась помочь каждому человеку находить новую музыку, которая обязательно понравится пользователю. Реализовав уникальную систему рекомендацией, первоначальные настройки которой указывает сам пользователь, сервис Apple Music предлагает человеку именно те треки, которые ему обязательно понравятся.

Первоначальные настройки которой указывает сам пользователь


В процессе использования инструмента и прослушивания новых треков, система программы подстраивается под всё новые и новые музыкальные предпочтения пользователя, чтобы предлагать ему именно то, что он любит.

Интерфейс Apple MusicИнтерфейс Apple Music


Зачем нужен Apple Music?


В первую очередь, данный сервис нужен для комфортного прослушивания музыки. С подключением к интернету любой трек можно сохранить, чтобы затем была возможность слушать его в оффлайн-режиме. Аудиозаписи сохраняются в облачное хранилище пользователя iCloud.

Получив доступ к огромному каталогу Apple Music, можно просматривать контенте в разделе сервиса «Connect». Он привязан к популярным исполнителям, позволяет следить за их обновлениями, новыми песнями и т.д.

Apple Music нужен людям, которые не хотят просто слушать свою любимую музыку, которым хочется чего-то нового. Для них здесь есть радио Beats 1, на котором есть множество радиостанций, которые пришли на смену iTunes Радио, так надоевшего многим пользователям из-за обилия рекламы.

Как купить платную подписку Apple Music?


Как и любой другой продукт или сервис от Apple, в который вкладывается вся гениальность сотрудников компании, он не достаётся потребителям бесплатно, как бы того не хотелось. Месячная подписка в России стоит 169 рублей или 3 доллара, что существенно ниже, чем в США и Европе, там подписка обходится пользователям в 10 долларов. Стоит отметить, что это не первый случай, когда компания из Кремниевой Долины для российских потребителей устанавливает самые низкие цены.

При первом входе в стандартное приложение Музыка каждый увидит вступительную заставку, которая даёт понять, что за первые три месяца использования сервиса платить не придётся. Компания Apple пошла на такой шаг, чтобы каждый пользователь за это время смог оценить сервис, понять, нужен ли он ему в будущем или нет.

Вступительная заставка Apple MusicВступительная заставка Apple Music


Возможна такая ситуация, когда после трёх пробных месяцев вы решили не покупать платную подписку, но через какое-то время вы поняли, что, всё-таки, хотите пользоваться этим сервисом. Как быть тогда? Как купить подписку, чтобы получить доступ ко всему обширному функционалу Apple Music? Делается это очень просто.

Шаг 1. Зайди в приложение Apple Music, перейдите в раздел «Для Вас».

Переход в раздел "Для вас"Переход в раздел "Для вас"


Шаг 2. Перейдите в раздел своего профиля, нажав на следующий значок.

Переход в раздел своего профиляПереход в раздел своего профиля


Шаг 3. На странице своей учётной записи нужно нажать на кнопку «Просмотреть Apple ID».

Переход в раздел просмотра Apple IDПереход в раздел просмотра Apple ID


Шаг 4. На открывшейся странице в разделе «Подписки» нужно нажать на кнопку «Управлять».

Переход в раздел управления своими подпискамиПереход в раздел управления своими подписками


Шаг 5. Из существующих у вас подписок выберите «Подписка на Apple Music».

Выбор покупки подписки для Apple MusicВыбор покупки подписки для Apple Music


Шаг 6. Выберите подписку, которая вам нужна и оплатите её со своей банковской карты.

Страница приобретения подписки Apple MusicСтраница приобретения подписки Apple Music


Делается это всё в течение нескольких минут, не требует никаких специальных знаний. После приобретения платной подписки, вы получаете доступ к безграничному миру музыки, миллионам композиций и тысячам самых популярных исполнителей.

Как скачать Apple Music?


Apple Music предустановлен на всех устройствах Apple, на которых iOS выше 8. Это приложение Музыка. Пользоваться им можно начать сразу после запуска или приобретения платной подписки.

При первом запуске каждый пользователь может выбрать любимые музыкальные жанры и любимых исполнителей, чтобы система сервиса подбирала только те треки, которые могут понравиться пользователю.

Как уже говорилось выше, для удобства пользователей здесь реализована функция скачивания любимых песен, чтобы их можно было слушать в режиме оффлайн.

В целом, Apple Music представляет собой настоящую музыкальную социальную сеть, в которой есть не только миллионы музыкальных композиций, но и последние новости тысяч артистов, благодаря чему можно отслеживать обновления в творческой деятельности певцов.

Интерфейс сервиса прост, красив и понятен. Простое оформление было выпущено с iOS 10, чтобы упростить освоение сервиса новыми пользователями. Интерфейс получился интуитивно понятным, чтобы любой человек мог легко слушать песни в Apple Music.
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 2
  • css 24 октября 2016 19:09
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы