Приложение Музыка Вконтакте для iOS

27-10-2016, 20:09
С момента появления социальной сети «ВКонтакте» она прочно укрепилась в жизни многих людей. Пользователи используют её для общения с друзьями и родственниками, для обмена фотографиями с другими людьми, для чтения новостей, просмотра видеозаписей, прослушивания музыки и многого другого.

Прослушиванием своей любимой музыки в ВКонтакте занимается, наверное, каждый пользователь. Дело в том, что в базе аудиозаписей социальной сети огромное количество треков, там просто невозможно не найти то, что ищешь. Приложение ВКонтакте для iOS лишено возможности кеширования любимых треков, поэтому многие ищут альтернативные программы, которые позволяют не только подключаться к собственной аудиотеке ВКонтакте, но и загружать любые песни, чтобы была возможность прослушивать их без подключения к интернету.



Одной из самых оптимальных программ является Музыка Вконтакте для iPhone, которая обладает интересными функциями, и позволяет любому пользователю всегда получать быстрый доступ к своим любимым песням.

Что собой представляет Музыка.Вконтакте?


Назвать данное приложение просто плеером никак нельзя, потому что в нём слишком много функций для стандартного плеера. Скорее всего, данную программу можно охарактеризовать как обособленный музыкальный раздел социальной сети ВКонтакте в отдельное приложение.

Главная страница приложенияГлавная страница приложения


Главная страница Музыки Вконтакте выглядит именно так. Можно сразу увидеть три основных раздела. Функционал не включает в себя никаких лишних функций. Только то, что нужно, что связано именно с музыкой.

Данное приложение позволяет любому пользователю следующее:
  • Просматривать последние добавленные или опубликованные на стене треки ваших друзей и сообществ, на которые вы подписаны. Просматривая последние музыкальные обновления в своей ленте, вы можете одним нажатием добавить в свои аудиозаписи понравившуюся вам песню;
  • Просматривать список аудиозаписей любого пользователя или сообщества, если вам разрешён доступ к аудиотеке;
  • Просматривать записи с музыкой на стене любого человека или сообщества, если у вас есть доступ к просмотру;
  • Искать песни по базе ВКонтакте как по самим аудиозаписям, так и по исполнителям;
  • Просматривать свой список песен;
  • Раздел «Возможно, вам понравится». Здесь вы сможете найти подборку треков, которая делается на основе ваших аудиозаписей;
  • Сохранять свои любимые треки, чтобы была возможность прослушивать их в режиме оффлайн;
  • Слушать любые песни в удобном, встроенном в приложение плеере. В нём есть функции перемешивания, повтора и поиска похожих композиций;
  • Настройка эквалайзера под свои музыкальные вкусы.

Приятный и простой интерфейс приложения позволяет каждому пользователю быстро понять, где и какая функция находится и как ею пользоваться. На освоение программы уйдёт не больше 10-15 минут.

Как скачать трек?


Как уже говорилось выше, данная программа поддерживает кеширование музыки. То есть любой пользователь может скачивать любые песни, чтобы затем прослушивать их без подключения к интернету. Это очень удобная функция, особенно в ситуациях, когда вы находитесь в местах, где телефон плохо ловит связь, или у вас попросту кончился интернет-трафик.

В скачивании песен в приложении «Музыка Вконтакте» нет ничего сложного, данный процесс осуществляется в пару кликов. Есть два способа, чтобы загрузить понравившийся трек.

Способ 1


Шаг 1. Зайдите в раздел «Моя музыка».

Вход в раздел "Моя музыка"Вход в раздел "Моя музыка"


Шаг 2. Найдите в списке своих аудиозаписей нужную композицию и нажмите на кнопку «Загрузить». Дождитесь, пока закончится загрузка трека. Время загрузки зависит от скорости вашего интернета.

Скачивание песни из своих аудиоСкачивание песни из своих аудио


Вот и всё, после этого загруженную песню вы сможете найти в разделе «Моя музыка» во вкладке «Загруженное». Как видите, сложного в этом ничего нет, занимает данный процесс несколько минут.

Сохранённые песни находятся во вкладке "Загруженное"Сохранённые песни находятся во вкладке "Загруженное"


Способ 2


Данный способ пригодится в том случае, если вы прослушиваете список своих аудиозаписей с перемешиванием, и вам захотелось скачать трек, который начал играть, но в списке его найти трудно, а на поиск времени нет или просто лень.

Чтобы скачать песню, нужно прямо в плеере нажать на кнопку «Загрузить». После этого нужно снова подождать несколько минут(зависит от скорости вашего интернета), после чего песню можно будет найти в списке своих загруженных и прослушивать в любой момент времени даже без подключения к интернету.

Загрузка песни прямо из плеераЗагрузка песни прямо из плеера


Какой можно сделать вывод?


В целом, приложение «Музыка ВКонтакте» является интересным плеером, который позволяет не просто прослушивать свои аудиозаписи и сохранять их, но также смотреть за последними обновлениями своих друзей и сообществ. Таким образом, можно быть в курсе последних музыкальных новинок.

В программе реализован отличный интерфейс: светлый, простой, не нагружен никакими лишними элементами. Благодаря простоте появляется интуитивность. Пользователь ещё сам не понимает, как ему получить то, чего он хочет, в то время как его глаза уже всё видят, а пальцы делают.

Не хватает этому приложению возможности составления плейлистов. Конечно, данный момент не является критичным, но многие люди предпочитают сортировать свои любимые песни по жанрам или, например, некоторые любят составлять плейлисты «под настроение».

Также непонятна ситуация с тарифными планами в приложении. Пока что здесь действует один тариф — бесплатный, который вы получаете сразу после скачивания. От него можно отказаться, однако, после отказа нет никаких других предложений. Возможно, в скором времени появятся платные предложения. Один недостаток бесплатного тарифа — можно загрузить только 60 минут любимой музыки.

Если вы хотите получить быстрый и лёгкий доступ к своей аудиотеке в ВКонтакте, вам нужно просто скачать приложение Музыка ВК для iPhone. Вы также можете узнать, как правильно очистить наушники EarPods, чтобы слушать свои любимые песни в наилучшем качестве.

бесплатно
Музыка.ВКонтакте
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы