Можно ли загрузить видео на iPhone?

3-11-2016, 20:48
Многих пользователей устройств от Apple интересует вопрос, как скачать видео на Айфон? У многих бывало такое, что при просмотре какой-либо видеозаписи хотелось её сохранить, чтобы потом показать её друзьям. Но как это сделать, не знали. Сегодняшний обзор будет именно для тех людей, кто ещё не в курсе, что такая возможность есть.

Как скачать ролик на iPhone с YouTube?


YouTube является крупнейшим в мире видео хостингом. Своими творческими работами или просто работами развлекательного характера в этом сервисе делятся тысячи людей. Иногда хочется сохранить ролик на свой смартфон, чтобы в будущем посмотреть его ещё раз, но такой функции сам YouTube не предоставляет. Скорее всего, чтобы не нарушались авторские права авторов видео.

Поэтому людям приходится прибегать к созданию различных программ и сервисов, с помощью которых можно будет скачать видео с YouTube. Приложения для iOS для скачивания видео напрямую нет, но можно воспользоваться связкой сервисов.

Необходимо воспользоваться сайтом SaveFrom.Net и приложением Drobox, предварительно зарегистрировавшись в нём. Чтобы скачать видео, нужно выполнить следующий алгоритм действий:
  • Скопировать ссылку на видео через кнопку «Поделить»(имеется как в приложении, так и в браузере);
  • Вставить ссылку в специальное поле на сайте SaveFrom.Net(находится на главной странице);
  • Необходимо выбрать качество, в которым вы хотите сохранить видеозапись;
  • Откроется новая страница. После её открытия в браузере нужно нажать на кнопку «Поделиться» и выбрать «Сохранить в Dropbox»;
  • Выберите папку, в которую требуется загрузить видео. Дождитесь окончания загрузки.

Выбор параметров на сайте SaveFrom.NetВыбор параметров на сайте SaveFrom.Net

Сохранение в DropboxСохранение в Dropbox


Данный способ работает уже несколько лет. Нет сомнений в том, что он будет рабочим ещё в ближайшие несколько лет. Остаётся ждать появления удобного приложения для iOS, которое позволит напрямую скачивать видеоролики с YouTube.



Как скачать ролик с ВКонтакте на iPhone?


Миллионы людей пользуются социальной сетью ВКонтакте, сотни тысяч смотрят там различные видеозаписи. Многие пользователи хотели бы скачивать свои любимые ролики прямо из ВК, чтобы была возможность смотреть их без подключения к интернету. Такая возможность появилась благодаря приложению Cludy Video, которое можно бесплатно скачать в App Store. Стоит отметить, что недавно мы разбирали, как можно скачать музыку с ВК на iPhone.



Шаг 1. Зайдите в приложение. На главной странице выберите пункт «VK».
Главная страница My Video Downloader FreeГлавная страница My Video Downloader Free


Шаг 2. Выберите раздел «My Videos», а затем авторизуйтесь в приложении через свой аккаунт в ВКонтакте.
Авторизация в My Video Downloader Free через ВКАвторизация в My Video Downloader Free через ВК


Шаг 3. На странице раздела «My Videos» появятся все видеоролики, которые есть в списке ваших видеозаписей в ВКонтакте.
Список ваших роликов в ВКСписок ваших роликов в ВК


Шаг 4. С помощью данного приложения можно легко просматривать любое видео. Достаточно тапнуть по тому, которое хотите посмотреть.
Просмотр видео в My Video Downloader FreeПросмотр видео в My Video Downloader Free


Шаг 5. Чтобы скачать видео, нужно нажать на иконку облака, которая находится рядом с каждым видео. После нажатия на неё начнётся процесс загрузки, скорость которой зависит от скорости вашего интернета.
Кнопка загрузки видеоКнопка загрузки видео

Процесс загрузки видеоПроцесс загрузки видео


Все скачанные видео можно посмотреть в разделе «Imported». Там есть информация о формате ролика, дате скачивания и размере. Можно составлять плейлисты из видеозаписей. Удаление осуществляется также в этом разделе стандартным для iOS способом.

Как загрузить видео с компьютера при помощи Dropbox?


Для быстрой и лёгкой загрузки видео с компьютера можно воспользоваться сервисом Dropbox.

Шаг 1. Нужно пройти регистрацию в Dropbox, скачать и установить программу на свой компьютер.

Шаг 2. Откройте программу и перейдите в личный кабинет по ссылке, которая придёт вам на электронную почту, указанную при регистрации.

Шаг 3. Перейдя в раздел «Файлы», можно создать отдельную папку под видеозаписи. Давайте назовём её «Видео».
Создание папки "Видео"Создание папки "Видео"


Шаг 4. В эту папку скиньте все ролики, которые только хотите(не забывая о размере памяти своего смартфона). После этого дождитесь, пока закончится их загрузка на сервера Dropbox.
Загрузка видео на сервера DropboxЗагрузка видео на сервера Dropbox


Шаг 5. Скачайте приложение Dropbox на свой смартфон из App Store. Откройте его, зайдите в раздел «Подробнее», затем в папку «Видео». Чтобы скачать видео, нужно просто тапнуть по нему и нажать на кнопку «Сохранить видео». Сохранённые видео можно будет посмотреть в системной программе «Видео».
Сохранение видео на iPhone из DropboxСохранение видео на iPhone из Dropbox


Dropbox

Dropbox, Inc.

бесплатно
Dropbox


Теперь вы знаете, как скачать видео на Айфон с YouTube, ВКонтакте и с компьютера. Это очень важный навык, так как иногда нужно срочно загрузить тот или иной ролик, чтобы не потерять его и затем показать своим друзьям или коллегам.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы