Музыкальная социальная сеть SoundCloud

10-11-2016, 21:31
Лидирующие места в рейтинге музыкальных приложений занимаются такие гиганты как Яндекс.Музыка или Apple Music. Они обладают огромным функционалом, огромными музыкальными базами. Приложение SoundCloud не имеет богатого функционала, в нём даже нет возможности кешировать музыку, чтобы слушать её без подключения к интернету. Оно представляет собой музыкальную социальную сеть, которая объединяет любителей музыки, авторов и исполнителей.

Есть у SoundCloud определённая особенность, которая отличает его от других музыкальных приложений. Здесь собираются молодые, талантливые исполнители, которые ещё не имеют огромной популярности. В этой среде они делятся своими наработками, ищут первых поклонников и сторонников. Здесь люди находят необычную, красивую музыку, которую не получится найти в Яндекс.Музыке или Apple Music ввиду низкой популярности её исполнителя.

Зачем нужен SoundCloud?


Самое главное назначение SoundCloud — прослушивание музыки. Функция плеера встроена в эту программу, он позволяет быстро и удобно прослушивать понравившиеся или уже любимые песни. Здесь также есть возможность потокового прослушивания музыки одного исполнителя.

Для удобной сортировки любимых песен есть возможность формировать плейлисты. Можно создавать неограниченное количество плейлистов, добавлять в них любое количество композиций и прослушивать их в любое удобное время при наличии подключения к сети интернет.

Для расширения своего музыкального кругозора можно добавлять в друзья других людей, которые также могут оказаться исполнителями. Они могут добавлять свои песни в SoundCloud. В ленте вы сможете узнавать последние новости своих друзей: их публикации, лайки, новые плейлисты и т.д.

Основные функции приложения SoundCloud


Работа в данной программе начинается с домашней страницы, на которой отображаются последние ваши новости и новости ваших друзей.
Главная страницаГлавная страница


Функция «Обзор»


Основная функция данного приложения — «Обзор». На главной странице этого раздела можно просмотреть предложенные радиостанции, а также чарты: песни, разбитые по жанрам, а также чарты от приложения SoundCloud.
Страница "Обзор"Страница "Обзор"


Прослушивание станций


Многие пользователи выставляют свои аудиоподборки на публичное прослушивание. Каждый пользователь может подключиться к станциям других пользователей, чтобы прослушать их любимые песни и выбрать что-то для себя. Чтобы подключиться к какой-либо станции, на странице «Обзор» нужно просто тапнуть по заинтересовавшей вас станции.
Прослушивание станцийПрослушивание станций


После этого начнётся прослушивание песен. Свайпом влево можно переключать треки. Тапом по экрану можно поставить воспроизведение на паузу. Данные действия распространяются на прослушивание любой музыки во встроенном в программе плеере.
Плеер приложенияПлеер приложения


Сохранение песен


Чтобы не потерять понравившиеся треки, им можно поставить «лайк». Делать это можно прямо во время воспроизведения песни.
Сохранение песни из плеераСохранение песни из плеера


Также «лайкать» композиции можно на странице обзора чартов. Для этого нужно нажать на кнопку «свойства песни», а затем нажать на кнопку Like.
Нужно нажать на кнопку "свойства песни"Нужно нажать на кнопку "свойства песни"

Нужно нажать на кнопку "Like"Нужно нажать на кнопку "Like"


Песни с отметкой «лайк» можно найти в разделе своего аккаунта во вкладке «Likes».
Где хранятся лайкнутые песниГде хранятся лайкнутые песни


Формирование плейлистов


Приложение SoundCloud, как и любая другая музыкальная программа, имеет систему формирования плейлистов. Делать это можно со страницы обзора чартов. Нажав на кнопку «свойство песни», нужно нажать на кнопку «Add to playlist».
Свойства песни и добавление в плейлистСвойства песни и добавление в плейлист


После этого нужно выбрать, в какой плейлист добавить песню. Можно добавить в уже существующий список композиций, либо создать новый, нажав на соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана.
Добавление в плейлистДобавление в плейлист


Сколько стоит программа?


Пользователю не придётся платить деньги за использование SoundCloud. Скачивается она бесплатно, нет никаких платных подписок. Можно слушать песни, сколько угодно без каких-либо ограничений. SoundCloud — это территория талантливых исполнителей. Здесь нет границ для талантов и любителей музыки.

бесплатно
SoundCloud - музыка и звук
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы