В каких случаях будильник на iPhone не сработает?

14-11-2016, 10:03
Будильник на любом телефоне очень важен для каждого человека, так как именно от корректности его работы зависит, опоздает человек куда-то утром или нет. В операционной системе iOS, которая установлена на всех мобильных устройствах Apple, также есть простенький будильник, который выполняет свою главную функцию — подавать сигнал в нужное человеку время.

Установка времени будильникаУстановка времени будильника

Что будет, если за ночь телефон разрядится?


Может случиться ситуация, что ночью ваш iPhone разрядится. Вы можете забыть подключить его к зарядному устройству или зарядное устройство не будет заряжать телефон, а вы этого не заметите. Телефон просто выключится ночью.

Сработает ли будильник при выключенном айфоне? К сожалению, сработать утром он не сможет. При выключенном телефоне выключена вся операционная система, а будильник является её частью. Именно поэтому сигнала утром не будет.



Значок приложения "Часы"Значок приложения "Часы"

Сработает ли будильник, если выключить телефон?


Многие пользователи смартфонов привыкли выключить свои телефоны на ночь. Обуславливается это многими причинами: не хотят получать излучение от радиоволн во время сна, не хотят просыпаться от чьего-то звонка и т.п.

Телефоны времён, когда ещё не было смартфонов, активировали сигнал будильника в установленное время, если перед сном мобильник выключали. Однако, такая ситуация в случае с iPhone не пройдёт. Как и в случае полного отсутствия заряда батареи, вся система iOS выключается, поэтому будильник сработать не сможет.

Будильник на iPhoneБудильник на iPhone

Сработает ли будильник, если включить авиарежим


Авиарежим или режим полёта отключает лишь приём и передачу сотового сигнала. Невозможным становится принимать и совершать звонки, отправлять СМС-сообщения, осуществлять сёрфинг по интернету и т.д.

При включенном авиарежиме будильник на iPhone будет работать исправно. Операционная система в целом включена и работает, ограничены лишь некоторые её функции. Это хорошая новость для людей, которые не хотят получать излучение от радиоволн во время сна.

Если вы ещё не познакомились с возможностями будильника на iOS, вам будет полезен материал, в котором подробно рассказывается, как настроить будильник на iPhone. Не забывайте заряжать свой смартфон. Помните, что будильник при выключённом устройстве не сработает, а вы можете проспать на работу или учёбу. Включайте авиарежим, если не хотите получать какое-либо излучение во время сна. Выключайте звук, если боитесь, что вас может кто-то разбудить.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 1
  • OMG 24 декабря 2017 20:27
    Помню у Нокии даже с разряженной бактерией будильник срабатывал. Нафиг айфоны
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы