Как активировать вибрацию на будильнике?

18-11-2016, 21:38
Иногда люди устают до такой степени, что на утро не могут просто проснуться от звука будильника. Пути выхода ищут люди, у которых такое случается часто из-за крепкого сна. Один из лучших выходов из этой ситуации — активация режима вибрации на будильнике.

Вибрационный режим активирует вибрацию телефона во время активации будильника. Если смартфон лежит на какой-нибудь твёрдой поверхности(стол или тумба), то вибрация создаст дополнительный шум к звуку будильника, который сможет разбудить человека даже из самого глубокого сна.

Установка вибрации на будильник


Как поставить будильник на вибрацию на Айфоне, чтобы точно не проспать? Потребуется проделать несколько простых шагов.

Активация режима «Вибрация»


Шаг 1. Зайдите в «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».
НастройкиНастройки


Шаг 2. В разделе «Основные» перейдите в подраздел «Универсальный доступ».
Универсальный доступУниверсальный доступ


Шаг 3. Пролистав немного вниз, найдите вкладку «Вибрация», перейдите в неё и сдвиньте тумблёр вправо, если вибрация у Вас выключена.
Раздел "Вибрация"Раздел "Вибрация"

Включение вибрацииВключение вибрации


Включение вибрации на будильнике


После того, как вибрация включена на телефоне в целом, её можно активировать на своём будильнике. Для этого нужно зайти в системное приложение «Часы» и перейти во вкладку «Будильник».

Шаг 1. Переходим в режим создания будильника.
Создание будильникаСоздание будильника


Шаг 2. Выбираем все необходимые настройки активации звукового сигнала: время, повторения сигнала и название будильника.
Настройки будильникаНастройки будильника


Шаг 3. После этого нужно перейти во вкладку «Звук». В самом верху есть вкладка «Вибрация», которая нам и нужна.
Настройки вибрацииНастройки вибрации


Шаг 4. Здесь можно выбрать тип вибрации, который будет активирован на вашем будильнике. Можно выбрать предложенный вариант из стандартных, а можно создать свою вибрацию во вкладке «Произвольный».
Раздел с созданием своей вибрацииРаздел с созданием своей вибрации


Шаг 5. Чтобы создать собственную вибрацию, нужно просто водить пальцем по экрану с различной периодичностью, чтобы задать именно тот темп вибрационного режима, который вам нужен. Чёрные полоски на индикаторе означают, в какие моменты будет осуществляться вибрация.
Создание собственной вибрацииСоздание собственной вибрации


Шаг 6. После завершения создания собственной вибрации, в правом верхнем углу нужно нажать на кнопку «Сохранить» и задать название своей новой вибрации. После этого вы сможете выбирать её для каждого своего будильника.

Как регулировать уровень шума от вибрации?


Такой функции в мобильной операционной системе iOS нет. Шум от вибрации всегда будет одинаков. Если он вам не нужен, убавить его не получится, можно просто полностью отключить его.

Как отключить вибрацию?


Самый простой способ, чтобы отключить вибрацию на своё смартфоне от Apple — выключить её полностью на всём телефоне. Делается это точно так же, как и при включении(см.раздел «Активация режима Вибрация»), только тумблёр нужно сдвинуть влево.

Вибрацию можно локально отключить в самом будильнике. Для этого в разделе «Вибрация» при настройке звука в самом низу нужно выбрать вариант «Не выбрана». В таком случае, при активации сигнала будильника телефон не будет вибрировать.
Отключение вибрации в будильникеОтключение вибрации в будильнике


Теперь вы знаете, как поставить будильник на вибрацию на Айфоне. Это будет полезно вам, если у вас крепкий сон или на завтра намечено какое-то важное мероприятие, на которое проспать нельзя. Не забудьте поместить ваш телефон на твёрдую поверхность, чтобы увеличить эффективность вибрационного режима.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы