Как прослушивать музыку на Айфоне?

28-11-2016, 21:04
Прослушивание музыки является неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Для удобного воспроизведения любимых песен люди используют свои смартфоны. Купив себе iPhone, нужно сразу разобраться, как и через что на нём удобнее прослушивать любимые треки.

iPhone с наушникамиiPhone с наушниками

Как слушать музыку и где её найти?


Простого системного плеера в iOS нет. Прослушивать музыку можно либо через Apple Music, либо через iTunes. Для работы с каждым приложением придётся вносить оплату за возможность прослушивания музыки. Можно использовать плееры от сторонних разработчиков, некоторые из которых можно связывать со своими аккаунтами в социальных сетях.



Поиск музыки осуществляется в самих приложениях Apple Music и iTunes. Перед каждым пользователем открываются безграничные просторы музыкального мира. Для регулярного прослушивания любимых композиций больше подходит именно Apple Music. Месячная подписка стоит 169 рублей.

Айфоны лишены радио. То есть здесь нет возможности, как на старых смартфонах, подключить наушники и «поймать» любую радиостанцию. Зато сервис Apple Music имеет встроенную систему «Радио», где каждый пользователь может найти именно ту радиостанцию, которая придётся ему по вкусу.

Радио в Apple MusicРадио в Apple Music


Ещё одним интересными вариантом является прослушивание подкастов. Для этого в iOS есть отдельное приложение, которое так и называется. Здесь есть множество развлекательных подкастов от популярных радиостанций, обучающие курсы английского и т.д.

ПодкастыПодкасты


Как регулировать громкость звука?


Громкость на iPhone регулируется очень просто при помощи двух способов: физическими кнопками и на системном уровне.

Для регулировки громкости есть 3 физические кнопки: кнопка включения и выключения громкости, и две кнопки регулирования громкости.

Кнопки регулировки громкостиКнопки регулировки громкости


При помощи верхней кнопки можно активировать или деактивировать звук на смартфоне. Нижнее положение сигнализирует о том, что звук полностью выключен, верхнее — звук включен. Сама громкость регулируется при помощи двух кнопок. При их нажатии на экране смартфона появляется окно, которое информирует пользователя о текущем уровне громкости.

На iPhone есть возможность регулирования громкости без использования физических кнопок. Для этого нужно выдернуть «шторку» свайпом вверх из нижней части экрана. После этого свайпом влево от правой части экрана открыть раздел звуковой настройки.

Регулировка громкости через ОСРегулировка громкости через ОС


Нижний ползунок, обозначенный динамиками, позволяет быстро пользователю регулировать уровень громкости своего смартфона.

Как слушать музыку бесплатно?


Абсолютно бесплатно слушать музыку можно через различные плееры, которые связываются с аккаунтом в социальной сети ВКонтакте. Нужно понимать, что это чревато последствиями. Некоторые из таких приложений вредоносные, подключаясь к ним через свой аккаунт, вы можете добровольно передать данные от своего аккаунта недоброжелателям. Есть и хорошие приложения подобного вида, например, Музыка.Вконтакте, описание которого вы можете прочитать на нашем сайте.

Лучше всего использовать популярные сервисы с месячной подпиской. Стоимость подписки в таких сервисах очень низкая, потраченные деньги не сравнятся с вашей безопасностью и количеством песен, к которым вы получите мгновенный доступ. Например, Apple Music обойдётся вам в 169 рублей за месяц, а Яндекс.Музыка в 229 рублей за аналогичный период.

Есть множество других хороших приложений, о которых вы можете подробнее почитать на нашем сайте. Мы же крайне не рекомендуем использовать непроверенные плееры, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Прослушивание музыки на АйфонеПрослушивание музыки на Айфоне

Как слушать музыку без подключения к интернету?


Чтобы слушать музыку без подключения к интернету, её сначала нужно будет загрузить на свой телефон. Для этого есть два способа и на первой стадии подключение к интернету понадобится.

Самый простой способ — кэширование аудиозаписей. Используя, например, Apple Music или Яндекс.Музыку, можно загружать песни, когда есть подключение к интернету, чтобы потом прослушивать их без подключения к сети. Загружать музыку в Apple Music и Яндекс.Музыке очень просто, делается это в пару кликов.

Второй способ — загрузка песен в память телефона с компьютера через iTunes. Данный способ потребует гораздо больше усилий, чем первый. Им можно воспользоваться, если не хватает денег на покупку платной подписки в популярных музыкальных сервисах.

iPhone позиционируется как многозадачный телефон: удобный и красивый, предназначенный для деловых людей, которые стремятся работать только с современным технологиями. Но после каждого трудового дня нужно уметь отдыхать и возможность прослушивания музыки — один из вариантов хорошего отдыха. Функция прослушивания музыки на iPhone удовлетворяет обе стороны: пользователей — они получают доступ к многомиллионным музыкальным базам за символическую плату, авторам и исполнителям — их защищают от нелегального прослушивания музыки и толкают их на создание музыкальных новинок.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы