Литературная вселенная "Этногенез"

6-12-2016, 09:02
В современной литературе есть не так много проектов, в основе которых лежит огромный вымышленный мир, населённый множеством героев, о котором есть множество историй. Яркими представителями таких проектов являются Гарри Поттер или Властелин колец. С недавних пор в России появился такой же проект, который называется «Этногенез». Из обычной серии книг проект перерос в целый аудиосериал, о котором мы сегодня и поговорим.

Проект стартовал в 2009 году. Основной его идеей было создание нового, уникального литературного мира, который будет населён самыми разными героями. Над его созданием трудились и трудятся сразу несколько популярных писателей из России. Главной особенностью этого проекта является отсутствие одного строго жанра. Авторы «Этногенеза» выпускают книги в самых разных направлениях фантастики.

Логотип ЭтногенезЛоготип Этногенез

Что это за книги и про что они?


В основе сюжета книг лежат маленькие фигурки животных, сделанные из неизвестного металла. Человек, обладающий такой фигуркой, получает определённые сверхспособности и может влиять на ход истории нашего мира.

Артефакты отличаются по мощности и дающей силе. Какие-то дают обладателю бессмертие, какие-то делают невидимым и многое другое. Обладатели таких артефактов имеют глаза разного цвета: красные, синие, зелёные и т.д. Именно по цвету глаз можно определить обладателя сверхспособности.



Вселенная связана между собой не только магическими фигурками животных, но и героями. Главная героиня самой первой книги «Маруся» — Мария Гумилёва — дочь главного героя книги «Миллиардер» Андрея Гумилёва. Кстати, за основу этого героя был взят реальный персонаж, чья судьба во время Великой Отечественной войны описывается в литературном произведении «Блокада». Подобных связей между героями в книгах от разных авторов много.

Где и как скачать приложение?


Из обычной серии книг «Этногенез» перерос в огромный проект, который сегодня представлен уникальным аудиосериалом с профессиональным музыкальным озвучиванием, онлайн-играми на основе сюжетов книг, удобными приложениями на смартфоны Android и iOS и т.д.

Бесплатное приложение на iOS можно легко и быстро скачать в App Store, введя в поиск «Этногенез» и выбрать первое приложение. Весит оно немного, поэтому загрузится за 30-60 секунд в зависимости от скорости интернета.
Приложение в App StoreПриложение в App Store


Что собой представляет приложение?


В приложении можно найти всю информацию о вселенной «Этногенеза». На главной странице приложения можно найти подборку самых интересных книг, а также выбрать варианты сортировки всех произведений по «дате», рейтингу и наличию аудиоверсии. К сожалению, не у всех книг есть аудиоверсия.
Главная страница приложенияГлавная страница приложения



Книги, у которых есть аудиоверсия, обозначены на главной странице значком динамика рядом с названием. В приложении есть ещё два интересных раздела: «Энциклопедия» и «Новости». В первом разделе можно найти всю информацию об этой вселенной. Список весь книг, авторов, описание мест действий сюжетов книг, информация обо всех персонажах и т.д.
Раздел ЭнциклопедияРаздел Энциклопедия


В разделе «Новости» можно узнать актуальную информацию, относящуюся к проекту и всему, что с ним связано. Здесь сообщают информацию о сборе средств на реализацию самых разных идей, выпуске новых книг и т.д.
Раздел НовостиРаздел Новости


Цены на книги здесь самые разные. Самое первое предложение в приложении — быстрая покупка первых 36 книг серии за 3 790 рублей. По отдельности каждая книга обойдётся любому пользователю за 75 или 229 рублей. Есть бесплатные книги, которые можно просто скачать и приступить к чтению или прослушиванию(если имеется аудиоверсия).

Мы рекомендуем вам скачать это приложение и подробнее ознакомиться с уникальной вселенной «Этногенез». Она понравится каждому человеку. В особенности тем, кто любит читать книги фантастического жанра. По душе вселенная придётся и людям, которые симпатизируют вселенной «S.T.A.L.K.E.R». Для скачивания текстовых книг или аудиоверсий не нужны будут дополнительные взаимодействия с компьютером. Все действия происходят внутри одного приложения.

Этногенез

LLC Izdatelsko-torgoviy dom Etnogenez

бесплатно
Этногенез
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы