Музыкальные плееры от Apple: iPod Touch, Nano, Shuffle

8-12-2016, 20:05
Музыка в жизни людей занимает важное место. Кто-то с помощью неё поднимает себе настроение, кому-то она помогает сосредоточиться, кому-то скоротать долгие часы дальней поездки и т.д. В 2001 году вновь прибывший на пост генерального директора компании Apple Стив Джобс показал миру первый плеер iPod, который перевернул целую индустрию. «Тысяча песен в вашем кармане» — тогда это было чем-то невероятным.

В данный момент линейка плееров компании Apple представлена такими устройствами, как iPod Touch, iPod Nano и iPod Shuffle. Все эти устройства обладают своими особенностями, о которых мы сегодня и поговорим.



Дизайн iPod TouchДизайн iPod Touch

Что собой представляет iPod Touch?


Последнее поколение этого плеера Apple было представлено летом 2015 года. Нельзя сказать, что данное обновлённое устройство стало чем-то удивительным. В нём были доработаны старые технологии, исправлены погрешности предыдущего поколения. Обновление напрашивалось давно, так как старая версия продавалась на рынке 3 года.

В основе последнего iPod Touch лежит мощный процессор A8. Этот процессор позволяет выдавать устройству производительность на уровне iPhone. Мощность, по сравнению с предыдущей версией, была увеличена в 8 раз. Для экономии заряда батареи пользователям предлагается два режима работы: одноядерный и многоядерный.

Несмотря на уменьшение частоты процессора, графическая составляющая устройства была улучшена в 10 раз. Сократить частоту процессора пришлось для экономии потребления энергии. Нельзя забывать о том, что iPod Touch — это простой плеер, мультимедийное устройство, а не полноценный телефон. Благодаря сокращению частоты процессора, разработчикам удалось увеличить срок автономной работы до 40 часов при аккумуляторе в 1000 мАч. Гаджет обладает 1 Гб оперативной памяти и быстрым сопроцессором М8.

Внешний вид iPod TouchВнешний вид iPod Touch


Задняя камеры была взята с iPhone 6. У инженеров было время для добавления новых возможностей и режимов съёмки, чем они и воспользовались. Разрешение камеры составляет 8 Мп. Фронтальная камера осталось неизменной с предыдущего поколения, её разрешение составляет 1,2 Мп.

Данный плеер обладает всеми функциями смартфона iPhone, кроме возможности совершать звонки и отправлять смс-сообщения. За счёт возможности подключения к Wi-Fi можно совершать звонки через различные мессенджеры.

На прилавках магазинов можно встретить 4 версии данного плеера: на 16, 32, 64 и 128 Гб памяти. Цена устройства колеблется в диапазоне от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от объёма памяти.

Дизайн iPod NanoДизайн iPod Nano

Что собой представляет iPod Nano?


iPod Nano представлен в виде компактного гаджета, который, несмотря на свои мелкие габариты, очень удобно лежит в руке любого пользователя. Его длина чуть больше 7,5 сантиметров, ширина составляет 4 сантиметра, а вес 31 грамм. Внешне он напоминает какую-то детскую игрушку, но это совсем не так.

Этот плеер может выполнять только функцию проигрывания медиафайлов, в отличие от iPod Touch, который обладает огромным количеством функций. Для просмотра видео здесь есть небольшой сенсорный экран. Однако качество изображения оставляет желать лучшего. Пользователь получает лишь возможность воспроизведения видео, а вот получить наслаждение от просмотра какого-либо ролика не получится.

Недостатком при просмотре видеозаписей является количество поддерживаемых форматов. К ним относятся только MP4 и два «яблочных» расширения — M4V и MOV. Поэтому очень часто приходится конвертировать видеозаписи, прежде чем посмотреть их на своём iPod Nano.

Внешний вид iPod NanoВнешний вид iPod Nano


Звук внешнего динамика оставляет желать лучшего. Даже смартфоны на Android, проигрывание музыки у которых не является основной задачей, показывают лучшие показатели звука, чем у этого «яблочного» плеера. Высокое качество звука обеспечивается при прослушивании через наушники. Именно так прослушивают музыку большинство пользователей.

Разработчики Apple хотели из простого плеера сделать многофункциональное устройство. Поэтому сюда было добавлено приложение «Здоровье», с помощью которого можно контролировать количество пройденных километров за день или количество отбеганных километров на утренней пробежке.

Данное устройство обладает множество других возможностей: прослушивание радио, подкастов, просмотр фотографий и т.д. Выпускается гаджет в одной версии с памятью на 16 Гб и стоит 13 тысяч рублей.

Дизайн iPod ShuffleДизайн iPod Shuffle

Что собой представляет iPod Shuffle?


Данный гаджет представляет собой безэкранный плеер, работа которого управляется несколькими кнопками. Встроенная память позволяет хранить сотни любимых песен, аккумулятора хватает на 15-часовое прослушивание музыки.

Управление музыкой происходит с центральной панели, на которой располагаются кнопки регулирования громкости, воспроизведения и паузы, а также перемотки и переключения песен. Есть ещё физическая кнопка включения, которая также отвечает за режим воспроизведения песен: случайное воспроизведение или проигрывание музыки по порядку.

Внешний вид iPod ShuffleВнешний вид iPod Shuffle


Синхронизируя это устройство с iTunes, можно быстро загружать песни и подкасты, а также составлять плейлисты. Интересной функцией является кнопка «VoiceOver». С помощью неё активируется голос, который сообщает название песни, её автора и какой плейлист проигрывается в данный момент.

Данный плеер компактный и надёжный. Его корпус выполнен из качественного анодированного алюминия. Также есть специальная застёжка, которая позволяет крепить его на футболку, рубашку, рюкзак и многое другое. Всего представлено 5 цветовых вариантов корпуса. Цена такого устройства составляет 4,4 тысячи рублей.

Плееры Apple представлены в трёх видах: от минимума к максимуму функций. Каждое устройство подходит под самые разные задачи пользователей. Если человеку нужно полноценное устройство для развлечения, то лучше всего купить iPod Touch. Если нужен гаджет для простого воспроизведения любимых песен во время тренировки, то идеально подойдёт iPod Shuffle.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы