Обзор приложения для караоке Yokee Karaoke

25-12-2016, 20:23
Если вы уже забыли, что такое караоке, то самое время про это вспомнить. Вашему вниманию мы представляем интересный сервис под названием Yokee, который позволяет петь в караоке любому человеку и его друзьям прямо со смартфона.

Как пользоваться?


Чтобы начать пользоваться приложением, его нужно сначала скачать. Сделать это можно в App Store, приложение бесплатное. В поиске наберите «Free Karaoke» и скачайте первую программу.
Скачать Yokee можно в App StoreСкачать Yokee можно в App Store


При первом запуске программы нам предлагают разрешить или запретить push-уведомления от программы. Здесь стоит выбирать по собственным предпочтениям. После этого в Yokee можно зарегистрироваться: через Facebook или по электронной почте.
Первое включение YokeeПервое включение Yokee


Процесс регистрации очень простой. Нужно просто указать желаемый логин, адрес своей электронной почты и пароль. Процедура занимает не больше одной минуты. Все ваши регистрационные данные будут высланы на электронную почту, указанную при создании аккаунта.
Регистрация в YokeeРегистрация в Yokee


После регистрации осуществляется переход в раздел «Песенник», который содержит все доступные композиции. Он подёлен на категории, благодаря чему можно быстро найти любимые песни.
Раздел "Песенник" в YokeeРаздел "Песенник" в Yokee


Чтобы начать петь, нужно нажать на говорящую кнопку «Петь», которая есть рядом с каждой песней. При первом запуске приложения система попросит у вас доступ к микрофону. Чтобы Yokee работало, нужно нажать на кнопку «Понятно». Создатели программы рекомендуют использовать гарнитуру, чтобы качество записи было лучше.
Первое включение песниПервое включение песни


Воспроизведение песни выглядит как классическое караоке. Даётся текс песни, серым цветом он постепенно затемняется по мере воспроизведения песни(означает, какие слова нужно петь в данный момент).
Встроенный плеер в YokeeВстроенный плеер в Yokee

Как выглядит караоке в YokeeКак выглядит караоке в Yokee


После завершения композиции вы можете прослушать запись, сохранить её или расшарить, чтобы прослушать могли другие пользователи Yokee. Для этого требуется иметь статус VIP, который покупается отдельно.
Окончание песниОкончание песни


Что есть в Yokee?


Разработчики сервиса решили сосредоточиться на главной идее — караоке. Найти что-то другое, не относящееся к этой теме, здесь трудно. Основная работа происходит в разделе «Песенник». Здесь представлена вся база песен. В верхнем правом углу, нажав на иконку лупы, можно перейти к поиску любимых песен. История пользовательского поиска не сохраняется, что можно отнести к минусам.



Второй раздел приложения — «Фид». Это можно назвать социальной сетью любителей караоке. Здесь есть записи песен людей со всего мира. В топы этого раздела они попадают за счёт лайков от других пользователей. Встретить здесь можно как простых людей, которые поют для души, так и настоящих профессионалов этого дела.
Раздел "Фид"Раздел "Фид"


Третий раздел Yokee — «Я». Это — персональная страница. Здесь можно перейти к настройкам своего аккаунта, подключить профиль Facebook и увидеть список своих записанных песен. Здесь же их можно удалять по желанию. Также рядом с каждой песней есть кнопка «Расшарить», нажатие которой может сделать вас настоящей караоке-звездой!
Раздел "Я"Раздел "Я"


На этом функционал приложения заканчивается. Есть ещё кнопка «Больше». С помощью неё можно перейти к настройкам приложения, перейти в раздел «Помощь», где можно найти ответы на самые распространённые вопросы, и позвать своих друзей через мессенджеры или социальные сети.
Меню раздела "Больше"Меню раздела "Больше"


Что платного?


Сервис Yokee предлагает каждому пользователю приобрести статус VIP. Он даёт следующее:
  • Открывает доступ к полной базе песен, состоящей из более чем 500 тысяч треков;
  • Позволяет прослушивать, сохранять и расшаривать свои записи.

Покупка статуса ВИППокупка статуса ВИП


Пробный период составляет 7 дней. По его окончании нужно приобрести статус VIP на месяц за 649 рублей или на год за 2 990 рублей. Цены для российского пользователя высокие. Русскоязычная аудитория привыкла к доступным ценникам в 150-300 рублей, как, например, у Google Play Music. Если говорить о выгоде, то лучше покупать сразу на год. Так можно сэкономить 4 798 рублей.

Преимущества и недостатки


Сервис Yokee является свежим и интересным проектом, который уже успел стать любимым для тысяч пользователей со всего мира. К его основным преимуществам можно отнести:
  • Большую музыкальную базу(свыше 500 000 песен на разных языках);
  • Удобный, интуитивно понятный интерфейс. Благодаря нему в сервисе можно быстро разобраться со всеми функциями;
  • Возможность делиться своими записями и просматривать записи других пользователей;
  • Удобную систему поиска, позволяющую искать треки по названию и фрагменту текста;
  • Качественную запись музыки и удобную текстовку.

Недостатков у Yokee немного, к ним можно привыкнуть, хотя, скорее всего, сделать это получится далеко не всем:
  • Высокая цена за месячную подписку — 649 рублей;
  • Отсутствие истории поиска.

Если ко второму минусу привыкнуть очень просто, то первый отталкивает множество пользователей, которые не согласны с такой высокой ценой за платную подписку. К тому же, пробный период составляет только 7 дней, в то время как у всех платных сервисов — 1 месяц.

Yokee — отличное приложение для весёлых и шумных компаний. Оно позволяет провести незабываемый вечер со своими друзьями. Если цена за платную подписку вас не устраивает, а вы любите петь со своими друзьями регулярно, можно оформить годовую подписку, которую оплатит вся компания.

Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы