Обзор лучших приложений для йоги

6-01-2017, 13:34
Йога включает в себя множество техник, которые позволяют людям восстанавливать свои физические и духовные силы. Не всем людям из-за современного темпа жизни удаётся регулярно приезжать в зал и заниматься йогой. Выходом из этой ситуации станет хорошее приложение с музыкой для йоги, с которым можно проводить занятия прямо у себя дома.

Мы предлагаем вам обзор нескольких хороших приложений, на основе которого мы сделаем вывод, какое из них лучше. Вы должны помнить, что вывод в нашей статье имеет субъективный характер. Он носит рекомендательный характер, лучшее приложение каждый человек должен выбрать для себя сам.

Приложение Daily YogaПриложение Daily Yoga

Daily Yoga


Первый кандидат в нашем списке — программа Daily Yoga. Для использования этого приложения требуется регистрация: либо с помощью своего аккаунта Facebook, либо с помощью своей электронной почты. На регистрацию уходит не больше 2-3 минут.

После регистрации нужно выбрать свои познания в йоге. Например, новичок. А также указать, какой цели вы хотите добиться с занятиями. В зависимости от этого, на главной странице вам будет предложено несколько сессий с занятиями. Выбрав сессию, для начала занятий требуется скачать её.



После скачивания можно приступать к занятиям. Обзор занятий реализован в Daily Yoga на высоком уровне. Каждое упражнение сопровождается наглядным видео и звуковым описанием. На фоне играет спокойная музыка для йоги. В настройках можно регулировать громкость диктора и фоновой музыки.
Видео с демонстрацией упражненияВидео с демонстрацией упражнения

Настройка громкостиНастройка громкости


Сервис Daily Yoga представляет собой не просто базу знаний с упражнениями и музыкой, а целую социальную сеть для любителей йоги. Здесь можно находить друзей, следить за их успехами, рассказывать о своих достижениях, рассказывать об интересных программах занятий и многое другое. Со временем система подбирает оптимальные курсы упражнений по предпочтениям пользователя.

Интерфейс программы выполнен в стиле минимализм в светлых тонах, очень приятный. Его интуитивность позволяет быстро ориентироваться в разделах программы и находить то, что требуется. Единственным недостатком программы является отсутствие русского языка. Приложение доступно на английском, китайском, японском, корейском, испанском, немецком и французском языках.

Мы даём приложению Daily Yoga 8 баллов по 10-бальной шкале.

Daily Yoga - Yoga for Weight Loss & Fitness Plan

Daily Yoga Software Technology Co. Ltd

бесплатно
Daily Yoga - Yoga for Weight Loss & Fitness Plan


Приложение Yoga MusicПриложение Yoga Music

Yoga Music


Недавно мы уже рассказывали об этом приложении подробно. В рамках этого обзора кратко расскажем об основных моментах сервиса. По функционалу Yoga Music сильно уступает Daily Yoga.

Yoga Music — простой сборник музыки для йоги, с помощью которого можно проводить занятия прямо у себя дома. Списки песен разбиты на группы по типу упражнений, для которых их рекомендуется использовать. Для воспроизведения есть встроенный плеер, также реализована система кэширования песен путём скачивания альбомов. Можно составлять один плейлист, добавляя туда понравившиеся песни.
Интерфейс программы Yoga MusicИнтерфейс программы Yoga Music


Интерфейс приложения интуитивно понятен, но отстаёт от современных реалий. Отсутствует русская версия программы. В программе только две бесплатные сборки с музыкой, остальные нужно покупать по 79 рублей за каждый или за 379 рублей все сразу.

Мы даём приложению Yoga Music 3 балла по 10-бальной шкале.
бесплатно
Музыка для Йоги


Приложение Do YogaПриложение Do Yoga

Do Yoga


Приложение Do Yoga чем-то похоже на предыдущую программу. Это — простой сборник музыкальных композиций для занятий йогой у себя дома. К каждой песни прикреплена картинка с упражнением, которое рекомендуется выполнять под композицию.
Интерфейс программы Do YogaИнтерфейс программы Do Yoga


Интерфейс программы незамысловат. Всё, что здесь необходимо делать — переключать мелодии вместе с упражнениями. Есть возможность приобрести премиум-версию, в которой ещё больше упражнений. В плеере можно устанавливать повтор одного трека и случайное перемешивание. Симпатичная программа для быстрых занятий йогой дома.

Мы даём приложению Do Yoga 5 баллов по 10-бальной шкале.
бесплатно
Yoga Music - Do Yoga


Какой можно сделать вывод?


Приложение Daily Yoga можно смело называть лучшим в своём роде. Это целая социальная сеть для любителей этой гимнастики. Там можно найти новых друзей и единомышленников, подобрать для себя оптимальные программы для занятий, чтобы всегда находиться в хорошем физическом и духовном состоянии.

Программы со второго и третьего места похожи по своему функционалу, но Do Yoga заняла второе место за счёт интерфейса, который выполнен в лучшем цветовом оформлении, чем Yoga Music. Мы рекомендуем вам посмотреть все три программы, чтобы, основываясь на своих вкусах и предпочтений, выбрать именно для себя лучшее приложение для йоги.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 1
  • VeronaNixic 26 января 2017 21:16
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы