Обзор музыкального плеера JDPlayer

7-01-2017, 16:13
Борьба с пиратской музыкой выводит из строя многие плееры, которые позволяют слушать и скачивать песни из списка своих аудиозаписей в ВКонтакте. Приложение JDPlayer держится на плаву и предлагает пользователю ряд особенностей, которые они не встретят в других подобных программах.

Что собой представляет JDPlayer?


JDPlayer — это музыкальный плеер для iOS, который позволяет быстро и удобно прослушивать песни на своём телефоне или планшете. Библиотека композиций берётся из списка аудиозаписей ВКонтакте пользователя(для этого нужно авторизоваться в своём аккаунте через приложение) или через Apple Music.



Данное приложение предоставляет большой простор во взаимодействии с любимыми треками, позволяет быстро находить новые, и слушать музыку в режиме оффлайн. Скачивается в App Store бесплатно, из дополнительных платных опций только отключение рекламы(необязательно покупать, на прослушивание музыки не влияет). Приложение во время работы можно сворачивать и переключать композиции через «шторку».

Как пользоваться программой?


При первом запуске JDPlayer необходимо авторизоваться в своём аккаунте в ВКонтакте, чтобы получить доступ к своим аудиозаписям из этой социальной сети.
Страница входаСтраница входа


После авторизации вы получаете доступ к полному функционалу приложения. Все возможности можно посмотреть в боковом меню JDPlayer.
Меню приложенияМеню приложения


Второй пункт — плейлист. Стандартный плейлист — все ваши аудиозаписи в ВКонтакте. Можно создавать другие. Для этого нужно нажать на иконку папки, на открывшейся странице на иконку «плюсик». В завершении необходимо указать название будущего плейлиста.
Плейлист пользователя в ВКонтактеПлейлист пользователя в ВКонтакте

Создание плейлистаСоздание плейлиста


Чтобы добавить песни в свой новый плейлист, требуется перейти на его страницу и вверху нажать на иконку «плюсик». После этого откроется список ваших аудиозаписей в ВКонтакте. Чтобы добавить какой-либо трек в плейлист, необходимо нажать на иконку плюсика, которая есть рядом с каждым треком. Если приложение не будет успевать обрабатывать ваши запросы, добавляйте песни с интервалом в 2-3 секунды. После этого все добавленные композиции можно найти в плейлисте.
Переход в плейлистПереход в плейлист

Добавление песен в плейлистДобавление песен в плейлист

Выбор песен для плейлистаВыбор песен для плейлиста

Список песен в плейлистеСписок песен в плейлисте


Первый пункт в меню — Оффлайн. Там находятся треки, которые можно прослушивать без подключения к интернету. Перед этим их нужно загрузить, когда интернет работает. Чтобы сделать это, необходимо нажать на соответствующую кнопку, которая есть рядом с каждой песней. После этого необходимо выбрать, в какой плейлист кэшированных песен добавить трек.
Кнопка для кэширования песниКнопка для кэширования песни

Выбор плейлиста для кэшированияВыбор плейлиста для кэширования


Функция кэширования песен есть в каждом современном плеере. Она удобна, так как позволяет сделать предварительную загрузку любимых песен, когда есть подключение к интернету, чтобы их можно было без проблем прослушивать, когда есть проблемы со связью или интернет отключен вовсе.

Чтобы находить новые песни, можно воспользоваться «Поиском». Он осуществляется по базе песен ВКонтакте. Песни можно искать по исполнителю, по фрагменту текста композиции и по её названию. Сортировка поисковой выдачи осуществляется по популярности, по длительности и по исполнителю. Из поиска можно быстро добавлять песни в список своих аудиозаписей, нажав на плюсик.
Поиск песенПоиск песен


Интересной возможностью является просмотр песен из записей со своей стены и из записей со своего Фида. Их также можно быстро скачивать и добавлять в список свои аудиозаписей. Соответствующие пункты в меню называются «Аудио со стены» и «Аудио из новостей».

Если вы лайкнули в Фиде запись с понравившейся песней, но забыли добавить её в список своих аудиозаписей, найти её можно в JDPlayer в разделе «Понравившиеся аудио». Приложение хранит историю нескольких дней, ни в каких других плеерах такой возможности нет.
Понравившиеся аудиоПонравившиеся аудио


Оставшиеся функции позволяют смотреть аудиозаписи своих друзей, если вам открыт доступ, сообществ и пабликов, на которые вы подписаны. Также есть доступ к рейтингу песен ВКонтакте и просмотру рекомендаций.

Что понравилось больше всего?


Больше всего в приложении JDPlayer понравилась простота, которая достигается за счёт интуитивно понятного интерфейса. Он не нагружен лишними элементами, меню легко открывается, каждый пункт полностью отвечает своему названию. Иногда надоедает рекламный баннер, но его можно убрать, купив эту функцию за 149 рублей.

Особого внимания заслуживает профессиональный эквалайзер плеера, с помощью которого можно по собственным предпочтениям настроить звучание музыки. Путём практических манипуляций с ползунками можно достичь необычного звука.
Профессиональный эквалайзерПрофессиональный эквалайзер


Например, я сделал для себя настройку для выделения басов. Используя разные настройки эквалайзера, дополняя их настройками трёх основных параметров, можно достичь интересного эффекта. Подобного профессионального эквалайзера в других музыкальных плеерах для iPhone нет.

Программа JDPlayer — одна из самых лучших в своём роде. Разработчики регулярно добавляют новые функции, исправляют ошибки по отзывам пользователей, поэтому плеер становится только лучше. Скачать его вы можете прямо сейчас абсолютно бесплатно в App Store.

JDPlayer

Juliya Dubenko

бесплатно
JDPlayer
Оценка редакции:
  • Дизайн и графика

  • Удобство использования

  • Функции

Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 7
  • Габит 26 января 2017 07:52
    нету кнопки вход в приложении. Как зайти через вк ?
  • Denis 24 марта 2017 06:14
    Не могу найти приложение, удалили его из App Store что ли.
  • Baha 19 мая 2017 13:23
    Авторизировалась в аккаунте, но музыка не появляется. Выявляет 'слишком частая операция'. Что делать?
  • Nina 24 мая 2017 22:32
    Ребят что за "частая операция"????? Что делать????
  • Никита Мычко 22 августа 2017 13:37
    Не могу зайти в плейлист пишет ' слишком частая операция "
  • Юлия 31 августа 2017 16:22
    Знает кто что за ошибка "Слишком частая операция"???
  • ThomasMix 31 марта 2018 05:47
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы