Как удалить музыку с Айфона?

25-01-2017, 06:44
Если на вашем смартфоне закончилась память, а вам нужно срочно скачать какое-то приложение или записать видео какого-то события, поможет быстрое удаление ненужной музыки. Сделать это можно как со смартфона, так и через iTunes при помощи подключения устройства к своему персональному компьютеру. Сегодня мы расскажем вам, как сделать это быстро без использования дополнительного софта.

Где хранится музыка?


Официальный способ загрузки музыки на iPhone — загрузка через iTunes. Через него можно создавать папки, в которых будет храниться музыка, которую можно воспроизводить через Apple Music. Директория расположения музыки следующая: «\private\var\mobile\Media\iTunes_Control\Music\»

Если загрузка песен происходила через сторонние плееры, то она хранится в них. Любые взаимодействия с аудиозаписями можно проводить через сами приложения.



Некоторые способы переноса аудиофайлов на iPhone предусматривают использование облачных хранилищ. В таких случаях взаимодействовать с треками можно через программу используемого «облака».

Как узнать, сколько памяти занимает музыка?


Для этого существует два метода: узнать через телефон или через iTunes. Чтобы узнать через смартфон, необходимо перейти в «Настройки». В настройках выбрать раздел «Основное», а затем «Хранилище iCloud».
Выбираем "Основные" в настройкахВыбираем "Основные" в настройках

Выбираем "Хранилище iCloud"Выбираем "Хранилище iCloud"


Открывшийся раздел предоставляет информацию о том, сколько памяти занято и сколько свободно. Чтобы посмотреть, сколько места занимает музыка, нужно перейти в управление «Хранилища». На открывшейся странице есть список всех установленных приложений. Рядом с названием каждого указан объём памяти, занимаемый программой.
Переходим в управлениеПереходим в управление

Список программСписок программ


Можно выбрать свой плеер и удалить его целиком вместе с загруженными песнями, чтобы освободить память на своём устройстве. Если такой вариант вас не устраивает, можете удалить ненужные песни через само приложение проигрывателя.

Не менее простой метод просмотра занятой памяти — через iTunes. Для этого необходимо скачать и установить iTunes на своём ПК, подключить смартфон к компьютеру, выбрать его в окне программы iTunes, после чего вы сможете посмотреть, какой раздел, какое количество памяти занимает.
Просмотр памяти через iTunesПросмотр памяти через iTunes


Как удалить песни из приложения «Музыка»?


Удалить нужные треки в стандартном приложении от Apple «Музыка» просто. Нужно перейти в «Загруженная музыка -> Песни». Здесь можно посмотреть список всех сохранённых на устройстве песен.
Просмотр загруженных песен в Apple MusicПросмотр загруженных песен в Apple Music


Чтобы удалить трек, необходимо тапнуть по нему и зажать, пока не откроется окно меню. В открывшемся окне меню нужно нажать на кнопку «Удалить». Чтобы освободить память, необходимо выбрать пункт «Удалить загрузку». В случае выбор другого пункта, песня будет просто удалена из списка Apple Music, но не из памяти.
Выбираем пункт "Удалить"Выбираем пункт "Удалить"

Выбираем пункт "Удалить загрузку"Выбираем пункт "Удалить загрузку"


Как удалить песни из приложения «Google Play Music»?


Принцип удаления песен во всех плеерах от сторонних разработчиков схож, поэтому мы приведём пример на программе «Google Play Music». Перейдя в оффлайн-режим, необходимо зайти в скачанный альбом и, нажав на соответствующую кнопку, подтвердить удаление загруженных треков.
Удаление в Google Play MusicУдаление в Google Play Music


Ничего сложного в работе со встроенным приложением «Музыка» и сторонними плеерами на iOS нет. Достаточно узнать некоторые тонкости и процесс удаления ненужных песен не будет занимать много времени, даже если для этого вы выберите iTunes.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы