Как удалить музыку с Айфона через Айтюнс?

4-02-2017, 12:30
Мы уже не раз говорили, что взаимодействие с музыкой на Айфоне осуществляется через iTunes. Недостаточно будет просто так удалить песни из памяти iPhone. Чтобы избавиться от лишних раз и навсегда, придётся воспользоваться iTunes.

Удалять музыку со своего телефона необходимо, чтобы там всегда была свободная память. Бывают ситуации, когда срочно нужно скачать какие-то файлы, а свободного «места» на устройстве нет. Конечно, можно удалить ненужные приложения, фотографии и видео, но к вопросу чистки требуется подходить комплексно: если уж удалять ненужные файлы, то и музыку тоже.

Как удалить музыку через iTunes?


Никто не запрещает удалять песни напрямую со своего смартфона. В таком случае, после первого же запуска Айтюнс они снова будут восстановлены. Эта программа позволяет не только оперативно находить и скачивать нужные треки, но и удалять лишние.



Последовательность действий при удалении следующая:
Шаг 1. Подключить устройство к ПК через USB. В окне программы выберите своё устройство, как показано на изображении ниже.
Подключение своего устройства


Шаг 2. Нажмите на вкладку «Обзор» и перейдите к разделу «Параметры». Необходимо галочкой выделить пункт, как показано на скрине. Данная функция при включенной синхронизации позволяет управлять файлами, находящимися в памяти устройства. Можно быстро выбрать и удалить требуемые треки, а также оставить нужные.
Переход в раздел "Обзор"Переход в раздел "Обзор"


Шаг 3.Перейдите во вкладку «Музыка» и отметьте все пункты, как показано на изображении ниже.
Переход в раздел "Музыка"


Шаг 4. В открывшемся списке необходимо отметить галочками те файлы, которые удалять не нужно. Файлы, не отмеченные галочкой, будут удалены. Данное действие займёт от 1 до 15 минут, в зависимости от количества музыки на вашем смартфоне.
Выбор треков, которые требуется удалить


Шаг 5. Чтобы активировать изменения, необходимо нажать на кнопку «Применить». После этого все неотмеченные папки будут удалены.
Удаление выбранной музыки


Если вам требуется удалить только определённые песни, а не целые папки, сделать это можно из самой медиатеки iTunes. Делается это в пару шагов за несколько минут.
Удаление музыки поштучноУдаление музыки поштучно


Как проверить удаление?


Чтобы проверить, удалилась ли музыка из памяти устройства, достаточно с телефона зайти в свою медиатеку iTunes и проверить, остались ли неотмеченные треки в памяти смартфона. Если их нет, значит, вы сделали всё правильно. Если они остались, повторите алгоритм удаления заново. Возможно, на каком-то из этапов вы допустили ошибку.

Ничего сложного в этом нет. Достаточно под рукой иметь свободный ПК и USB-кабель для подключения к нему. Небольшая теоретическая основа в виде этой статьи поможет вам удалить все ненужные треки из памяти вашего телефона.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы