Что делать, если выключается музыка при блокировке iPhone?

22-02-2017, 06:15
Пользователи смартфонов привыкли слушать музыку, когда заблокируют смартфон. Удобной возможностью является переключение треков с экрана блокировки. Иногда случается, что воспроизведение песен прекращается сразу после нажатия на кнопку блокировку. Что может послужить причиной и как решить данную проблему?

Причины выключения музыкиПричины выключения музыки

Причины выключения музыки


Существуют две основные причины, по которым прекращается воспроизведение после блокировки:
  • Программа плеера не поддерживает воспроизведение музыки при заблокированном телефоне. Также отсутствует возможность переключения композиций;
  • Системный сбой операционной системы. Во время блокировки может произойти сбой iOS, из-за чего музыка не будет играть после блокировки iPhone.


Если вы столкнулись с первой проблемой, то исправить её можно будет только посредством использования другого музыкального проигрывателя. Если же причиной остановки музыки стала вторая проблема, имеется простое и универсальное решение.



Универсальное исправление второй проблемыУниверсальное исправление второй проблемы

Если не играет в фоне музыка из приложения Вконтакте и Одноклассники


Приложение популярной соц. сети ВКонтакте постоянно модифицируется. Возможно в приложении сейчас встроена такая функция - ограничение фонового прослушивания музыки. Вы можете слушать в фоне музыку не более 60 минут в день. Далее ограничение станет 30 минут. Если вы хотите сохранить режим фонового прослушивания, нужно купить подписку на музыку. Подписку можно купить через приложение Boom
бесплатно
BOOM: плеер для музыки

Подписка на музыку будет работать в приложении Одноклассники и ВКонтакте на iOS и на Андроид, т.е. везде
Стоимость подписки - 149 рублей в месяц.

Без наличия подписки, если вы слушаете больше 60 мин, то при сворачивании приложения, переходе к другому приложению, при блокировке телефона воспроизведение музыки останавливается. Аналогичная ситуация для приложения Одноклассники. Это сделано по просьба правообладателей музыкального контента.
В данном случае рекомендуется воспользоваться другим приложением - к примеру Яндекс Музыка. Там музыка отлично играет в фоне - проверено многими людьми.

Универсальное исправление второй проблемы


Если приложение приостановило воспроизведение музыки из-за сбоя в операционной системе, поможет банальный перезапуск программы. Для этого нужно просто два раза нажать на кнопку «Home», закрыть музыкальный плеер и запустить его заново. После этого проигрывание музыки станет доступным с заблокированным экраном.

Как видите, никаких трудностей данная проблема не доставляет. Решается она в пару кликов за несколько секунд. Если метод с перезапуском программы не помог, значит, плеер не поддерживает воспроизведение музыки при заблокированном экране. Некоторые разработчики со временем внедряют такую возможность.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Комментарии: 7
  • Маг 3 октября 2017 14:04
    Я сделала все как было описано выше.Но ничего не помогло,даже перезапускала телефон (вкл/выкл)
    Но все рано выключает музыку,даже когда я просто включу музыку в вконтакте и просто оставлю и выйду в Safari не помогает :(
  • Ярослав 3 октября 2017 18:48
    Итак, приветствуйте новую попутку мейл.ру выжать из Вас Ваши денежки:60 минут прослушивания музыки в фоне. Когда это время заканчивается - музыка будет выключаться даже при переходе в другое приложение. Ну, что тут сказать... Мейл.ру вновь поразил своей жадностью)
  • Станислав 11 октября 2017 10:08
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
  • Гузель 16 октября 2017 03:35
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
  • CurtisBuigh 28 октября 2017 07:31
    Комментарий скрыт по причине нарушения правил.
  • Last Day 2 ноября 2017 22:58
    Музыкальный аудио хостинг SoundHost
    (Норм альтернатива музыке в ВК это - SoundHost)
    На SoundHost можно слушать, загружать, скачивать, оценивать музыку, делится, вставлять музыку на лыбые сайт, создавать плейлисты еще есть приложение для Android! Короче говоря музыкальная соцсеть очень большой функционал...
    Сам пользуюсь, советую! :)
  • Виктория 5 ноября 2017 22:56
    Уже не знают как с людей содрать деньги, не достаточно, что люди платят за интернет и приложение, теперь чтобы музыку послушать тоже придётся платить, вовсе ни чего удивительного, этаже Россия!
    Скоро придёт время, людям и придётся платить за воздух!
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы