Официальный анлок iphone AT&T: подробная инструкция

9-04-2012, 18:58
Официальный анлок iphone AT&T: подробная инструкция

Все айфоны AT&T, по которым истёк срок контракта или для которых контракт был официально разорван, подлежат бесплатной разлочке. Некоторые счастливчики уже в воскресенье обнаружили, что ранее залоченные iPhone теперь свободно активируются в iTunes и становятся официально разлоченными.

Если же ваш айфон пока не хочет разблокироваться самостоятельно, следуйте инструкциям ниже.


Первым делом нужно узнать ваш IMEI. Это делается в настройках iPhone, в секции Основные-Об этом устройстве-IMEI. 15-цифровой IMEI вам потребуется сообщить сотруднику техподдержки AT&T, чтобы тот добавил запрос на внесение вашего iPhone во всемирную базу IMEI разлоченных устройств.

Пользоваться данным способом лучше после 18:00-19:00 по Москве, чтобы в Америке был разгар рабочего дня. До 15:00 писать нет смысла, ни одного оператора техподдержки вы не застанете.

Затем нужно зайти по адресу: http://www.att.com/esupport/index.jsp

На этой странице вам нужно кликнуть по ссылке Chat with AT&T Live Agent. Ищите её в правом нижнем углу экрана.


Во всплывающем окошке будет два поля. Вам нужно выбрать:
What would you like help with? – Help & Support
Which AT&T product or service would you like help with? – Wireless

Затем нажмите Next.


На следующем этапе выберите “Other technical support issue” и нажмите Next.


Если вам напишут, что свободных операторов нет, то можно вернуться на шаг назад и попробовать выбрать в списке “Warranty or exchange”. Потом попросите переключить вас на техподдержку (например, Could you switch me to technical support please?).


Если вам посчастливится соединиться с оператором, дайте ему знать о том, что желаете разлочить iPhone (I want to unlock my iPhone), желательно указать поколение устройства. Затем оператор спросит у вас следующую информацию:
IMEI
адрес e-mail
имя и фамилию (латиницей, разумеется)

В конце разговора вас уведомят о том, когда на указанный вами почтовик будут высланы дальнейшие инструкции. Остаётся надеяться и ждать :)

Срок удовлетворения заявок на анлок сегодня быстро вырос с 2 дней до недели. Сейчас AT&T говорит, что анлока стоит ждать после 16 апреля.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы