iPhone 6 шпионит за своими владельцами - эксперты

29-09-2014, 14:46
Как выяснилось, последняя новинка компании Apple – смартфон iPhone 6, имеет возможность отслеживать и записывать все перемещения своего владельца, а это обстоятельство не всем понравится, но отключить его довольно сложно.

Эксперты многих стран мира, после ознакомления с техническими возможностями смартофонов модели iPhone 6 компании Apple (США), сошлись в мнении о том, что данное электронное устройство является настоящим шпионским приспособлением.

Ведущие в мире эксперты в сфере компьютерных технологий, в частности профессор Ноэль Шарки (Великобритания) полагают, что ввиду того, что в последней версии операционной системы устройств компании Apple, а именно iOS 7 и iOS 8, предусмотрены механизмы, занимающиеся фиксацией любых перемещений владельцев устройств Apple, этот механизм способен записывать практически все действия владельца iPhone (время прибытия, время убытия, частота посещений тех или других мест).

Профессор Ноэль Шарки считает, что данный механизм является ни чем иным, как устройством, позволяющим осуществлять скрытое слежение. Ноэль с удивлением отмечает, что данное обстоятельство его шокирует, так как все поступки владельца смартфона iPhone 6 компании Apple записываются, и это просто находка для адвоката, который занимается бракоразводными процессами. Однако, продолжает учёный, важнее всего то, что работу этого механизма инженеры Apple постарались сделать максимально секретной.

Профессор Шарки сообщил, что функция «Частные местоположения» установлена на всех версиях мобильной операционной системы автоматически и для её отключения нужно углубиться в настройки смартфона iPhone 6 на пять уровней. Но, к сожалению, утверждает профессор, многие пользователи ничего не знают об этом и не смогут найти в настройках именно ту кнопку, которая позволит отключить режим сбора информации.
Подпишись на полезные советы и новинки Музыки:
Оставить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Подскажите песню Онлайн Сервис
Узнайте, какая песня играет Задать вопрос Все темы